Пермь, 17.06.2025, 18:17

Старшая по дому распространяет личную информацию о задолженности по жкх в общедомовом чате.

Вопрос №24653130 из г. Пермь
опубликован 17.06.2025, 18:17
Старшая по дому распространяет личную информацию о задолженности по жкх в общедомовом чате, пишет про должника с фамилией и квартира. Пишет, что мы ей угрожаем, но такого факта не было. Ходит вместе с энергосбыт на отключение должника, хотя не суд. решения, уведомления должника за 20 дней. Как наказать старшую по дому и реально это сделать? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу распространения личной информации обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 ук рф. По поводу коеветы - к мировому судье с заявлением по ст 128.1 УК РФ.

17.06.2025, 18:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! На крохолях у всех долги. Какое наказание вы хотите для этого человека?

17.06.2025, 18:20

В Роскомнадзор по поводу распространения персональных данных. Фамилию она не имеет права писать.

18.06.2025, 06:03

Скрин

18.06.2025, 10:40
Прикреплённые файлы:

Можно решить вопрос. Я вам в личные сообщения написал. (Правый верхний угол экрана)

18.06.2025, 11:07