Улан-Удэ, 20.07.2025, 07:22

В телеграмм познакомился с девушкой писала что 19 лет, после обмена интим фото требует деньги или обратиться в мвд

Вопрос №24689851 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.07.2025, 07:22
В телеграмм познакомился с девушкой писала что 19 лет, после обмена интим фото требует деньги или обратиться в мвд, после обмена сказала 15.Грозиться сделать рассылку в ВК. Как реагировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, полностью игнорируйте

20.07.2025, 07:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а если разошлют скрин. На фото нет моего лица.

20.07.2025, 07:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 ук РФ

20.07.2025, 07:25

Нет в Ваших действиях состава преступления, а девушку можно привлечь к уголовной ответственности за вымогательство (ст. 163 УК РФ)

20.07.2025, 07:33

статья 163 для девушки...не переживайте... это мошенники

и думайте впредь кому отправляете фото...

20.07.2025, 10:03

Ну и пусть грозится...

20.07.2025, 10:14

Никак. Прекратите общение и всё.

Нет там никакой девушки.

Это распространенная схема мошенничества.

20.07.2025, 10:17

Прекратите общение. мошенники.

20.07.2025, 14:15

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

20.07.2025, 20:39

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

20.07.2025, 20:39