Можно ли вернуть деньги, уплаченные фирме Форос за вывод средств?
Тоже это мошенник.Он мне сказал я же с официального сайта.этим он прикрылся.сам живет в Казахстане а фирма в Самаре.
Вернуть деньги, уплаченные таким «фирмам», почти невозможно — это классическая схема мошенничества с «выводом средств». Все эти платежи за «аренду счёта», «страховку», «абордажный перевод» — придуманные поборы, никакой юридической силы у таких требований нет.Что реально можно сделать: подать заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), приложить квитанции и переписку; зафиксировать доказательства через нотариуса; при необходимости — подать гражданский иск о взыскании убытков, но практика показывает, что взыскать с подобных «форосов» почти нечего. Важнее вовремя остановиться и не платить дальше.
Ваш случай похож на мошенничество. Советуем прекратить любые платежи и обратиться в правоохранительные органы с заявлением о факте мошенничества. Сохраняйте всю имеющуюся переписку и платежные документы для представления в качестве доказательств
Захарьян. который направил меня Фирму Форос - это живой человек с действующей анкетой. Добивайтесь от полиции реальной эффективной проверки по Вашему заявлению.
Денег не вернуть. Вы отдали их мошенникам.
Обращайтесь в полицию, прокуратуру (ст. 141 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 г. № 2202-1)
Олег, это мошенники, денежные средства не вернёте, увы
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!