Взыскание ущерба дтп в порядке регреса
Здравствуйте, Эмма. Это можно сделать в судебном порядке, подав иск к виновнику ДТП.
Здравствуйте
Взыскать с виновника вы можете в судебном порядке. В суд обращайтесь.
Если виновником ДТП признан водитель арендованного автомобиля, то он должен компенсировать расходы по ремонту и погасить ущерб. Это предусмотрено статьёй 648 ГК РФ.
Согласно статье 1079 ГК РФ, обязанность возместить вред, причинённый в результате ДТП, возлагается на собственника автомобиля, если не будет доказано, что вред нанесён вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
делать в судебном порядке