LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 06.09.2025, 10:17

Отчисляют из колледжа по неправомерной причине

Вопрос №24739943 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.09.2025, 10:17
Добрый день! Проблема следующая: отчисляют из колледжа, первый курс, только поступил, однако уже успел вступить в конфронтацию с куратором. Мне 21, ей 20. Был конфликт в общем групповом чате в соцсети Телеграм, признаю, немного оскорбил ее, но и она меня следом тоже, также повела себя непрофессионально и начала язвить. Далее меня вызвали к администрации, я извинился перед всеми, перед ней в том числе. Неделя не прошла, как я решил ночью написать ей (не подумал, если честно, что не нужно писать так поздно, тут правда моя вина), попросить прощения и чтобы она забрала заявление и служебную записку. В итоге на следующий день администрация пинком выгнала меня из колледжа, сказали, что на следующей неделе прихожу только за документами. Выяснилось следующее: она дважды обвиняла меня в угрозах, а также угрозах ночью и звонках ей на телефон, чего не было, так как я очень хотел сгладить углы и не стал бы накалять ситуацию настолько. Также, изучив правовые документы колледжа, я обнаружил, что они при первом дисциплинарном взыскании должны были потребовать с меня объяснительную, перед отчислением тоже. Этого сделано не было. В общем… Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, чтобы правда не быть отчисленным? Есть какие-то шансы у меня? Знаю, сам виноват, но и лгать, что я угрожал — тоже не очень уместный и не педагогический момент со стороны куратора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

06.09.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

А какой шанс, что прокуратура будет на моей стороне?..

06.09.2025, 10:35

Обжалуйте приказ об отчислении из колледжа в суд.

06.09.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Татьяна. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. ФЗ от 17.01.1992 2202-l Ст. 10 "О Прокуратуре РФ".

06.09.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

06.09.2025, 12:06

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

06.09.2025, 12:06