LSN Messenger
Москва, 11.09.2025, 19:12

Отменят ли категорию Д по новому указу?

Вопрос №24745761 из г. Москва
опубликован 11.09.2025, 19:12
Отменят ли мою категорию Д по новому указу? Здраствуйте, у меня соч 337 ч 5 завели дело, провели ввк 08.09.2025 поставили категорию (д) по ожирению 4 степени с сопутствующие (стеатогепатит печени без нарушения) и отправили на подтверждение, сейчас я так понял вышел указ о изменении расписания болезни. Очень интересно что будет дальше? Изменят ввк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ЦВВК еще не успела утвердить. то получите срок "на похудение" и новую ВВК по новым правилам.

Пока (по странным, но вполне объяснимым причинам), не смотря на то обстоятельство, что Постановление Правительства Российской Федерации от 29.08.2025 № 1314 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565" опубликовано официально (Номер опубликования: 0001202509050023, Дата опубликования: 05.09.2025), ни Консультант плюс, ни Гарант, до настоящего времени не унифицировали тексты ПП 565 В НОВОЙ РЕДАКЦИИ и нужно самостоятельно ковыряться и сопоставлять. И тихо ахать и ах....ать от содержания этих "новаций", которые однозначно и существенно повлияют на выносимое ВВК заключение о категории годности к военной службе после 5 сентября 2025 года , в частности и именно по статье 13 Расписания!

11.09.2025, 19:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет оснований у Вас для изменения категории годности.

11.09.2025, 19:50

Мне просто не особо понятно, заключение ушло на подтверждение, и идти будет месяц полтора, изменят категорию за это время

11.09.2025, 20:46

Перечитайте мое первое сообщение еще раз!

11.09.2025, 21:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться