Скажите пожалуйста куда приходит выплата от мо РФ по гибели на номинальный счёт ребёнка или на сберегательный
Согласно п. 5 Порядка выплаты в Министерстве обороны РФ единовременных пособий (утверждён в соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»), выплаты несовершеннолетним детям погибшего военнослужащего перечисляются на банковский счёт, открытый родителем (усыновителем) на имя ребёнка — если родитель/усыновитель присутствует и оформляет документы, и на номинальный счёт, открытый опекуном или попечителем — только в случае отсутствия родителя/усыновителя.
Если вы не присутствуете- только на номинальный счет ребенка.