На какую пенсию выгодно уйти по вредности или воспитание детей инвалида?
Сделайте письменный запрос в фонд о подробном расчете пенсии по обоим вариантам. Увидите разницу и поймете.
Вам решать, узнайте о размере пенсий
Есть пенсия досрочная на основании особых условий и обычная страховая.
Обратитесь в СФР по вопросу.
Для пенсии надо иметь не менее 15 лет стажа и ИПК в размере не менее 30.
Если у вас достаточный специальный стаж во вредных условиях и вы хотите выйти на пенсию раньше, пенсия по вредности может быть более выгодной. Если вы воспитываете ребёнка-инвалида и имеете необходимый страховой стаж, досрочная пенсия по этому основанию может быть доступна раньше, чем при стандартном пенсионном возрасте.
Как правило и по одному и другому основанию женщина может выйти на пенсию в 50 лет.
Не имеет значения. Пенсия будет по старости в любом случае, только досрочно.