Бывший владелец получил штраф после продажи автомобиля
Александр, здравствуйте! .
.
1. Обжалуйте постановление в силу ст. 30.3 КоАП РФ в течение 10 дня со дня вручения или его получения.
2. В жалобе нужно указывать
Наименование суда, в который подаётся жалоба.
Сведения о лице, подавшем жалобу.
Сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении.
Указание на постановление по делу об административном правонарушении и на решение по результатам рассмотрения жалоб и протестов.
Доводы ( в данном случае прилагайте документы, подтверждающие переход прав собственности в пользу другого собственника).
Перечень материалов, которые прилагаются к жалобе.
Подпись.
3. На основе ваших материалов я смогу подготовить персонализированные аргументы для жалобы, пишите в чат.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжаловать постановление о привлечении к административной ответствтенности.
Придется обжаловать штраф.
В течение 10 дней с момента получения копии постановления подайте жалобу на него в суд.
Во-первых непонятно ПОЧЕМУ новому владельцу разрешили оставить ваши номера? Насколько я знаю это не разрешается. Можно оставить номера только со своей машины, если вы продаете машину и покупаете новую. Скорее всего проблемы из-за номеров. Идите в ГАИ, оспаривайте штраф.