Как подать на алименты в браке, если муж инвалид СВО и платит другим детям?

Здравствуйте, нахожусь в браке хочу подать на алименты в браке, ходила к мировым отправили в районный суд Там сказали нету образца как писать заявление У него есть еще 2 детей от других дам, на тех детей он платит алименты. Как быть как подать правильно заявление не знаю, там сказали искать образец самой. Ко всему этому он получил инвалидность 2 группы на СВО Сейчас он уже списан
Лучший ответ

Здравствуйте. То, что суд отправил вас искать образец самостоятельно, незаконно. Суд обязан выдать вам бланк заявления о выдаче судебного приказа или разъяснить, как его составить, а не оставлять без помощи.

В вашей ситуации правильно подавать в мировой суд Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В браке это делается так же, как и при разводе.

О том, как составить заявление:

В нём нужно указать ваши данные, данные мужа, реквизиты свидетельства о браке и рождении ребёнка.

Обязательно укажите, что ребёнок находится на вашем иждивении.

Также пропишите, что у мужа уже есть алиментные обязательства на двоих детей от других отношений, и удержания по ним производятся .

Просите суд взыскать алименты в размере 1/6 доли от всех видов дохода. Это правильный расчёт, потому что на троих детей положена 1/2 часть заработка, которая делится поровну между всеми детьми .

По поводу инвалидности мужа и выплат СВО: его пенсия по инвалидности является доходом, с которого будут удерживаться алименты . А вот с единовременных выплат за ранение алименты не взыскиваются .

Ничего суд не обязан предоставлять, разъяснять и не придумывайте. Порой удивляюсь вам.

Анна Ивановна, найдите образец искового заявления в интернете

Можно подготовить такое заявление. Нет проблем.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Добрый день. Подавайте заявление о вынесении приказа в мировой суд.

Требования здесь

www.consultant.ru

Алименты будут мизер, 1/6 от его пенсии.

Обратитесь к юристу раз вам трудно решать этот вопрос.

Здравствуйте

Все верно, суд не обязан предоставлять образцы правовых документов.

Примерные образцы можно найти в открытом доступе, либо обратитесь к любому юристу на сайте.

Уважаем Анна Ивановна.

Вы вправе требовать с Вашего мужа уплаты алиментов. Для этого Вам следует обратиться с исковыми требованиями к нему об уплате алиментов на содержание совместного ребенка. Заявление направляется в районный суд по Вашему выбору: по месту жительства(регистрации) супруга либо Вашему месту жительства.

При этом следует в заявлении указать на то, что супруг уже уплачивает алименты: на основании каких судебных постановлений и в пользу кого и в каком размере. Этих женщин-получательниц алиментов следует привлечь в качестве 3-х лиц.

Суд в большинстве случаев по закону присудит в Вашу пользу алименты с супруга в размере 1/6 его дохода.

При этом размер ранее взыскиваемых алиментов на других детей этим решением пересмотру подлежать не может.

И только после вступления указанного решения в законную силу Ваш супруг вправе обращаться с исковыми требованиями к получательницам алиментов об уменьшении размера взыскиваемых алиментов до установленного законом уровня (Вы не указали, в каком размере взыскиваются алименты с мужа на содержание других его несовершеннолетних детей)..

Здравствуйте образцы есть в интернете в свободном доступе, если у вас проблемы с составлением заявления вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения за данной услугой

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

У вас Ответчик муж,третьи лица - две другие дамы .Взыскание возможно как в долях в силу ст.81 СК РФ ,так и твердой денежной сумме в силу ст.83 СК РФ

Юридические услуги в Кемерово