Как исправить ошибку отклонения кассационной жалобы в ГАС Правосудие?

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, никогда не возникало проблем при подаче обращений через ГАС "Правосудие" во всевозможные суды различных регионов и портал судов Москвы с учётом их требований, подали кассационную жалобу в Шестой кассационный суд общей юрисдикции, через четыре дня без каких-либо уведомлений получили статус "Отклонено" с указанием "Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов. Не удается завершить извлечение. Слишком длинный конечный путь.", из-за чего это могло быть и что бы Вы могли посоветовать из своего опыта общения с данной инстанцией в плане оформления документов от наименования файлов до размеров шрифта и полей или чего ещё из явных и неявных требований данного судебного органа?
Лучший ответ

Добрый день!

Скорее всего, это техническая причина, а не оценка содержания жалобы: система не смогла распаковать или обработать загруженные файлы из-за слишком длинных названий файлов, папок внутри архива, сложной структуры архива, спецсимволов, кириллицы, повторяющихся длинных наименований либо превышения технических требований к электронным документам. Лучше заново подать жалобу, максимально упростив комплект: не загружать архив, если можно приложить отдельные PDF, назвать файлы коротко латиницей. Также можно "сжать" PDF файлы через редактор.

Правовые основания:

- ст. 376, 377, 378, 379.1 ГПК РФ.

Спасибо большое за подробный ответ!

Уточните в канцелярии, возможен технический сбой.

до них не дозвониться, указан только один номер, никто не отвечает.

Пробуйте сами, спрашивайте по месту и т. д.

Здравствуйте. Ошибка техническая, не связана со шрифтами или содержанием жалобы. «Слишком длинный конечный путь» означает, что система ГАС «Правосудие» не может извлечь файлы из вашего архива из-за сильной вложенности папок или длинных имен. Чтобы исправить: поместите все файлы в одну папку, назовите их коротко по-русски или латиницей (zhaloba.pdf), заархивируйте в ZIP без вложенных подпапок. Размер одного архива – не более 30 МБ. При повторении ошибки дублируйте жалобу Почтой России, так как в системе фиксируют сбои. Шрифты и поля не имеют значения

Спасибо огромное за столь подробный ответ. Решили уменьшить названия файлов, скорее всего действительно системе не понравились длинные названия файлов.

Спасибо огромное за подробное объяснение!

исправить ошибку отклонения кассационной жалобы через запрос только

Отказ с сообщением «Слишком длинный конечный путь» (Path Too Long) означает технический сбой на стороне шлюза суда: при распаковке вашего архива или загрузке файлов временная папка приема превысила допустимый лимит символов в операционной системе Windows (обычно 260 знаков).

Спасибо большое за подробный ответ!

Переименуйте все файлы: Уберите из названий все лишние слова, даты и номера дел. Оставьте только суть на латинице (kass_zhaloba.pdf).

Проверьте структуру: Положите все файлы в одну папку на компьютере (без вложенных папок).

Создайте архив: Выделите все файлы в этой папке, нажмите правой кнопкой мыши -> «Добавить в архив» (или «Отправить в» -> «Сжатая ZIP-папка»). Назовите архив коротко (например, kass_saratov.zip).

Загрузите заново: При подаче обращения на ГАС «Правосудие» прикрепите этот новый архив.

После выполнения этих шагов проблема с «длинным путем» исчезнет, и ваша жалоба будет принята к рассмотрению.

Спасибо за подробный ответ!