Краснодар, 07.06.2026, 01:36

Получу ли я выплату за ранение, если не прошел ВВК из-за нарушения режима?

Вопрос №24992285 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2026, 01:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста я как участник сво контрактник находился в госпитале после ранения миня выписали за то что я нарушил режим содержания скажите я не прошёл ввк получаю ли я выплату за ранение в виде 3000000
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение режима госпиталя не лишает Вас права на выплату за ранение.

Без прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК) и получения справки о ранении выплата не начислится автоматически. Кроме того, сумма выплаты зависит от тяжести травмы.

Единый размер выплаты в 3 000 000 рублей сохранен только за тяжелые ранения.

При выписке за нарушение режима вам обязаны выдать на руки выписной эпикриз.

Получите Справку о ранении (Форма № 98).

Подайте рапорт на выплату. Как только на руках будет заключение ВВК и Справка № 98, Вы подаете рапорт на имя командира части на перечисление единовременной выплаты.

07.06.2026, 02:05

Только после прохождения ввк и установления степени тяжести ранения, так как сейчас размер выплат привязан к степени тяжести

07.06.2026, 02:03

Если до выписки вас из госпиталя по причине нарушения режима ввк не освидетельствованы на предмет тяжести травмы, то вам справку не оформят, соответственно не будет выплат. Придётся по возвращению в в/ч просить к/ч ваши медицинские документы направить в госпиталь для оформлении справки о раненении и старания тяжести ранения.

07.06.2026, 04:20

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру

07.06.2026, 05:13

Спам! Безсмысленный и беспощадный...

07.06.2026, 12:59

Просите командира направить вас на ВВК повторно. Основания направления см. в Приказе МО 55 base.garant.ru

Никаких выплат без заключения ВВК (причем, утвержденного ЦВВК) не получите. Вам везде откажут по причине не полного комплекта документов.

07.06.2026, 13:01