Кому подавать заявление о рассрочке долга по судебному приказу?

Заявление о рассрочке долга подаётся на имя судьи ,который выдал приказ?
Лучший ответ

Да. Заявление о рассрочке подаётся мировому судье судебного участка, вынесшему судебный приказ, но адресуется суду, а не лично конкретному судье. Если судья сменился, заявление рассмотрит другой судья этого участка. Основание — ст. 203 ГПК РФ и ст. 37 Закона № 229-ФЗ

Совершенно верно.

Заявление о рассрочке подавать мировому судье, вынесшему судебный приказ.

Добрый день! Заявление о рассрочке исполнения судебного приказа подавайте мировому судье. Не забудьте приложить документы, подтверждающие тяжелое финансовое положение. Удачи Вам!

Да -203 ГПК РФ в помощь

Заявление о рассрочке долга по судебному приказу нужно подавать в суд, который этот приказ вынес. Обычно это мировой судья того судебного участка, где рассматривалось дело.

Документы направляются в суд вынесший судебный приказ. Однако у суда право предоставить рассрочку, а не обязанность.

Применяйте ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, отработайте внесудебное банкротство, ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Попробуйте отменить судебный приказ, чтобы при подаче иска уже упорядочить сумму долга.

Такое заявление подается мировому судье, который вынес судебный приказ.

оставить письменное заявление с указанием причин, по которым требуется рассрочка (например, тяжёлое материальное положение, болезнь, потеря работы), и предложить график платежей.