Спросить бесплатно

Со-скольки и до скольки можно слушать музыку в многоквартирном доме и какой должен быть уровень децибел?

Соседи включают музыку очень громко и мешают моей семье спать. Делают они это специально т.к. во время ремонта мы им якобы мешали. Со-скольки и до скольки можно слушать музыку в многоквартирном доме и какой должен быть уровень децибел?

вопрос №2629181
прочитан 1758 раз

Согласно Закону Саратовской области "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" от 22.07.2009г. статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток определяет следующее:

Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона,

-влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Уровень шума регламентируется Санитарными нормами: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», в которых таблицей 3 «Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки» установлены следующие допустимые нормы шума в ночное время (которым считается промежуток времени с 23 часов до 7) должны составлять не более 40 дБА, а в дневное время (с 7 до 23) не более 30 дБА.

Похожие вопросы

юрист Никитюк Ольга Сергеевна:

Здравствуйте! Возможно, Вам поможет следующая информация: Законом Самарской


юрист Захарова Ирина Августовна:

Здравствуйте, Маргарита. Закон о тишине в Башкортостане в 2019 году Воздействие шума не должно оказывать негативного влияния на человека.


юрист Рецлов Сергей Олегович:

Ознакомтесь со следующим статьями Кодекса Тюменской области об административной ответственности: [quote]Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан 1.


юрист Умрихин Александр Иванович:

Евгений Николаевич, согласно закона слушать музыку которая нарушает покоя граждан и тишины в ночное время с 22.00 часов до 6.00 часов в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни - с 22.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! В новогоднюю ночь никаких исключений не имеется, ограничения также действуют до 22 часов местного времени.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X