Образец апелляционной жалобы по уголовному делу на приговор Мосгорсуда в верховный суд.

• г. Москва

Образец апелляционной жалобы по уголвному делу на приговор мосгор суда в верховный суд.

Ответы на вопрос (1):

Все образцы есть в интернете. Адвокату необходимо знать обстоятельства дела подробно, чтобы дать даже примерный образец.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать нажзорную жалобу в верховный суд по уголовному делу. С момента вступления приговора прошло больше года необходим образец ходотайства о восстановление сроко рассмотрение жалобы и шапка верховный суд.

Прокурор подал апелляционное представление о смягчении приговора по уголовному делу, может ли апелляционный суд ужесточить приговор?

Нужна ли справка о семейном положении для аппеляционной жалобы в верховный суд по уголовному делу, если мы заключили брак в сизо уже после приговора районного суда?

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

Если приговор по уголовному делу после подачи апелляционной жалобы в верховный суд РФ оставлен без изменения, что делать дальше. Спасибо.

Вынесен приговор по уголовному делу. В суд апелляционной инстанции направлено дело вместе с апелляционной жалобой на приговор. При ознакомлении с материалами дела в суде апелляционной инстанции, оказалось, что вшит в дело не процессуальный документ из суда первой инстанции, а именно заключение служебной проверки (действий председательствующего по данному делу). Данный документ усиливает позицию суда для обвинения и оставления приговора в силе. Что можно противопоставить в данном случае этому не процессуальному документу? Составить жалобу или ходатайство?

Являюсь потерпевшим по уголовному делу. Мной в рамках уголовного дела подан иск о возмещении морального вреда. Сейчас идёт суд. До истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности (2 года) остался 1 месяц. Если суд вынесет обвинительный приговор, осужденный обжалует его, то срок давности истечет до вступления приговора в законную силу. Апелляционный суд отменит приговор и освободит осужденного от наказания. Обязан ли в этом случае апелляционный суд требовать согласия осужденного на отмену приговора, т.е. будет ли это нереабилитирующим основанием? Смогу ли я при отмене приговора в апелляционном суде вновь подать гражданский иск о возмещении морального вреда?

И наоборот: если приговор первой инстанции будет оправдательный, и я обжалую этот приговор, а сроки привлечения к уголовной ответственности истекут до рассмотрения моей апелляционной жалобы, будет ли апелляционный суд вообще рассматривать мою жалобу.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит статус жалобы в Верховном суде, “направлено на разрешение в суды нижний инстанции”, по уголовному делу был вынесен приговор, далее мособлсуд, снизил приговор на 2 года и пересмотрел статью, подали жалобу в Верховный суд, и сейчас на сайте верховного суда такая формулировка, подскажите к чему готовиться.

Судья фальсифицирует приговор по уголовному делу, подменяет показания свидетелей, в протоколе показания записаны одни, а в приговоре судья подменила показания, уходит на пенсию, подана жалоба на приговор в апелляционную инстанцию которая проигнорировала данное нарушение, подана жалоба в Президиум областного суда, постановлением судьи отказано в передачи жалобы.

Остается жалоба в Верховный Суд РФ.

Как поступить в данной ситуации перед подачей в Верховный суд, возможно ли подать жалобу в прокуратуру или есть другие варианты?

Можно ли подать апелляционную жалобу на приговор по уголовному делу через интернет на сайт суда? Уплачивается ли госпошлина за подачу апелляционной жалобы на приговор по уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение