Правомерность действий пристава в случае использования фиктивной справки о доходах и возможные способы доказательства

• г. Днепропетровск

Отцу моего ребенка присудили 25% от дохода. В суде он сказал, что безработный. Пристав по исполнительному производству подала запрос в налоговую, ответ пришел, что он не отчисляет налоги, безработный. Пристав должна была насчитать долг по средней зарплате в Украине, но он принес ей справку о доходах задним числом, за весь истекший период с минимальным доходам. Пристав насчитала долг на основании этой, возможно фиктивной справки и отправила исполнительный лист по указанному там месту работы, проигнорировав ответ налоговой. Ее действия правомерны? И как доказать, что справка фиктивная?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно ознакомится с материалами исполнительного производства, снять фотокопии с дела, после подать заявление в милицию по ст.358 УК Підроблення документів, печаток, штампів та бланків, збут чи використання підроблених документів, как минимум проведут проверку. Также напишите заявление в налоговую, сообщите о доходах мужчины, пусть с него налоги взыскивают или проверят его работодателя, кто ему справку выдал.

Имеет значение, о каком доходе речь: Про перелік видів доходів, які враховуються при визначенні розміру аліментів на одного з подружжя, дітей, батьків, інших осіб

Кабінет Міністрів України; Постанова від 26.02.1993 № 146

Подробнее ➤

Расчет задолженности исполнителя Вы можете обжаловать в судебном порядке на основании ч.4 ст.195 СКУ.

Для составления документов обращайтесь к юристу или адвокату.