Льготы для вдовы с тремя детьми ветерана боевых действий, награжденного орденом мужества

• г. Магас

Я вдова трое детей муж погиб при исполнении служебных обязанности ветеран боевых действий посмертно получили орден мужества подскажите пожалуйста какие льготы нам положены.

Ответы на вопрос (1):

имеете право на ряд социальных льгот в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих».

Члены семьи погибшего военнослужащего в количестве не больше трех человек имеют право на бесплатный проезд к месту погребения и обратно.

Раз в год один из членов семьи погибшего и захороненного на территории РФ воина может бесплатно проехать к месту его захоронения и обратно.

За членами семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей, сохраняется право на получение в первоочередном порядке жилого помещения, если семья нуждается в улучшении жилищных условий.

Родителям павших воинов предоставляется преимущественное право на социальное и медицинское обслуживание.