Льготы для вдовы с тремя детьми ветерана боевых действий, награжденного орденом мужества

• г. Магас

Я вдова трое детей муж погиб при исполнении служебных обязанности ветеран боевых действий посмертно получили орден мужества подскажите пожалуйста какие льготы нам положены.

Ответы на вопрос (1):

имеете право на ряд социальных льгот в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих».

Члены семьи погибшего военнослужащего в количестве не больше трех человек имеют право на бесплатный проезд к месту погребения и обратно.

Раз в год один из членов семьи погибшего и захороненного на территории РФ воина может бесплатно проехать к месту его захоронения и обратно.

За членами семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей, сохраняется право на получение в первоочередном порядке жилого помещения, если семья нуждается в улучшении жилищных условий.

Родителям павших воинов предоставляется преимущественное право на социальное и медицинское обслуживание.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова трое детей муж погиб при исполнении служебных обязанности ветеран боевых действий посмертно получили орден мужества подскажите пожалуйста какие у нас льготы.

Мне 20 лет, отец участник боевых действий, погиб при исполнении в 2001 году в чечне, был награждён орденом мужества посмертно, какие полагаются мне льготы?

Мой муж служил по контракту в Чеченской республике в 2000 году. Погиб при исполнении служебных обязанностей во время террористического акта. Награжден орденом Мужества посмертно. Сейчас добиваемся перерасчета пенсии по потере кормильца на дочь. Как доказать, что муж - ветеран боевых действий, куда обращаться?

Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей, награжден посмертно орденом за мужество имеет ли право его сын на льготы при поступлении в военное училище.

Здравствуйте. Я, вдова ветерана боевых действий с 2009 года, с 2017 года я инвалид 2 группы. Муж погиб не при исполнении. Живу вдвоем с дочерью несовершеннолетней. Какие льготы нам положены и вообще, что нам положено. Муж служил в спецназе.

Как ветеран боевых действий имею ли я какие нибудь льготы при оформлении своего ребенка в детский сад? Имею государственные награды, в том числе орден мужества, дает ли это мне какие нибудь льготы? Имеется удостоверение ветерана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста

Я участни боевых действий Чечне, имею боевые награды (Орден Мужества)

Какиельготы предусмотрены для этой групы лиц..

Я вдова участника боевых действий в чечне. У мужа есть орден. Я была иждивенкой. Муж умер в 2042 году. Какие льготы мне положены? Есть ли льгота на проезд?...

В октябре 2017 года муж погиб в дтп является сотрудником полиции погиб не при исполнении служебных обязанностей. Он так же является участником боевых действий получал пенсию. Сама тоже сотрудница органов внутренних дел общих детей с мужем 2 сына. Есть дочь у мужа от первого брака. Все дети несовершеннолетние. Какие льготы нам положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение