Срок обжалования выговора у военнослужащего

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск
Вопрос №452978

Срок обжалования выговора у военнослужащих?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
24.06.2007, 08:02

Андрей! Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток с момента наложения дисциплинарного взыскания подать жалобу (ч. 3 ст. 88 ДУ ВС РФ). Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано только по мотивам невиновности военнослужащего, на которого оно наложено. Отсюда следует, что военнослужащий может обжаловать дисциплинарное взыскание по указанным мотивам в следующих случаях: 1) если отсутствует само событие дисциплинарного проступка, т.е. если его никто не совершил вовсе; 2) если проступок совершен иным лицом; 3) если отсутствует вина военнослужащего в совершенном проступке.

Жалоба на привлечение к дисциплинарной ответственности по мотивам невиновности может быть заявлена военнослужащим лицу, наложившему дисциплинарное взыскание, или в соответствии со ст. 110 ДУ ВС РФ непосредственному начальнику того лица, которое наложило дисциплинарное взыскание.

Поскольку в соответствии с ч. 3 ст. 88 ДУ ВС РФ военнослужащим предоставлено право подачи жалобы на дисциплинарное взыскание по мотивам невиновности, постольку на управомоченных командиров (начальников) возлагается обязанность рассматривать в установленном порядке поданные согласно требованиям данного Устава жалобы и отменять дисциплинарные взыскания, наложенные на невиновных.

Кроме того, военнослужащие в соответствии Законом Российской Федерации "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", гл. 23 и гл. 25 ГПК РФ и ст. 109 ДУ ВС РФ вправе оспорить незаконное привлечение к дисциплинарной ответственности в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
16.12.2020, 03:38

Здравствуйте!

Срок обжалования остаётся тот же.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.12.2020, 08:47

Срок для обжалования взыскания в таком случае не приостанавливается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
16.12.2020, 19:44

Военнослужащий может в отпуске обратиться к вышестоящему начальнику с жалобой на начальника, объявившего взыскание, с просьбой его отменить, отправив эту жалобу письмом (лучше заказным, если в будущем собираетесь обращаться в суд).

А если вы спрашиваете про обжалование в суд, то вы можете обжаловать взыскание в течении 3 месяцев с того момента, как вам стало известно о применении данного взыскания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.11.2014, 08:05

Обратитесь в районный суд с исковым заявлением о признании незаконным приказа о наложении дисциплинарного взыскания, его отмене и взыскании морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет

Г. говорят, что прошли сроки на обжалование 1 выговора и замечания.

Меня уволили в апреле 2016 г по статье 81 п 5.1 Увольнение основано на двух выговорах и одном замечании. 1 выговор и замечание были сделаны в ноябре 2015 г. Я подала в суд в мае 2016. г. говорят, что прошли сроки на обжалование 1 выговора и замечания.

Правда ли это?

Юрист г. Екатеринбург
31.03.2017, 18:26

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
31.03.2017, 18:31

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
31.03.2017, 18:38

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 392 трудового кодекса РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Таким образом, Вы действительно пропустили срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Вологда

Как будет называться мой ответ при обжаловании определения и срок обжалования идет с момента получения или вынесения?

Суд вынес определение с указанием срока на обжалование. Как будет называться мой ответ при обжаловании определения и срок обжалования идет с момента получения или вынесения? Определение получила за два дня до окончания срока, притом две дня-выходные. Спасибо.

Адвокат г. Мурманск
20.08.2016, 16:34

Это будет называться ЖАЛОБА. Срок считайте с момента получения. Конверт почтовый сохранился? Приложите копию, что бы подтвердить, что срок не пропущен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Прокопьевск
20.08.2016, 16:38

Частная жалоба. Срок начинает течь со следующего дня после вынесения определения. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
20.08.2016, 16:40

Уважаемая Ольга!

Согласно ГПК

ст. 332 говорит, что Частная жалоба может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

ст. 108 говорит, что в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Так что в Вашем случае достаточно подать жалобу по почте.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: если военнослужащий не хочет, не могут же уволить?

Военнослужащий.

Наложены 2 выговора, один-выговор, второй-строгий выговор.

Других нарушений у военнослужащего нет (уголовной составляющей, коррупционной составляющей).

Женщина, воспитывает одна ребёнка до 14 лет.

Вопрос: если военнослужащий не хочет, не могут же уволить? (даже если будут придираться и накладывать выговора)

Юрист г. Новосибирск
07.08.2022, 07:00

Если военнослужащий перестал отвечать предьявляемым к нему требованиям, о чем свидетельствуют неснятые взыскания, то его вправе уволить по НУК.

Также, разьясняю, что увольнение с военной службы беременных военнослужащих женского пола, военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет ([b]одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), [/b]не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.08.2022, 07:05

См.

Увольнение с военной службы беременных военнослужащих женского пола, военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет ([b]одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), [/b]не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Серпухов
05.11.2014, 16:16

3 месяца на обжалование в суде (ст. 392 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

Адвокат г. Абдулино
22.02.2016, 22:37

Здравствуйте! 1. не обязательно, может быть и одного достаточно

2. календарному году

3. в ктс (комиссия по трудовым спорам . если имеется( или в суд - заявление об оспаривании дисциплинарного взыскания

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.02.2016, 22:38

Если вы получили письменный выговор, то работодатель обязан потребовать письменное объяснение дисциплинарному или трудовому проступку. В письменном объяснении подробно опишите причину, которая вас подтолкнула на совершение того или иного действия. Выговор могут вынести даже за опоздание на работу на несколько минут. После дисциплинарного взыскания может последовать расторжение трудовых отношений по инициативе работодателя.

2

Чтобы обжаловать выговор, вам нет необходимости отказываться от написания объяснительной, так как в установленном законом порядке это не помешает работодателю с вами расстаться. Вы же будете лишены возможности предъявить в соответствующие инстанции копию своего объяснения. Прежде, чем писать объяснение, попросите работодателя письменно изложить, по поводу чего оно требуется. Составляйте объяснительную записку в двух экземплярах под копирку или сразу сделайте со своего объяснения ксерокопию и попросите работодателя поставить под документом подпись.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-84301-kak-obzhalovat-vygovor#ixzz40vYoFUWs

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Скажите, как исчисляются сроки обжалования дисциплинарного взыскания?

Скажите, как исчисляются сроки обжалования дисциплинарного взыскания? Если работник подаст заявление на обжалование дисциплинарного взыскания за неделю до установленного срока в 3 месяца и его не успеют рассмотреть, будет ли срок обжалования считаться нарушеным?

Адвокат г. Вологда
15.11.2013, 17:26
Это лучший ответ

Срок составляет три месяца. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права (ст.203 ГК)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.11.2013, 17:31

здравствуйте

Трудовым законодательством установлено, что срок обжалования дисциплинарного взыскания составляет три месяца с момента, когда сотрудника поставили в известность о применении к нему этой меры наказания. Если же работник получил копию приказа об увольнении или сразу трудовую книжку, он может обжаловать это решение в течение одного месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Пермь
19.07.2019, 14:00

В случае наличия уважительных причин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.07.2019, 14:00

Не совсем поянтно какой срок вы хотите восстановить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Какой же все таки срок, для подачи жалобы в Минтруд, и суд, для обжалования выговора?

У меня такой вопрос. Какой же все таки срок, для подачи жалобы в Минтруд, и суд, для обжалования выговора? А то везде разная информация, где пишут 1 месяц, а где 3 месяца со дня получения приказа о выговоре? Спасибо.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
22.01.2020, 11:45

Здравствуйте!

Если вы планируете обжаловать приказ о выговоре, то у вас есть 3 месяца со дня, когда вам стало известно о нарушении вашего права (ориентироваться можно на дату ознакомления с приказом).

1 месяц относится к случаям обжалования незаконного увольнения

[quote]Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение [b]трех месяцев[/b] со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по [u]спорам об увольнении[/u] - [u]в течение одного месяца[/u] со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
22.01.2020, 13:25

Разная информация, потому что сроки отличаются, --смотря КУДА обжаловать и ЧТО обжаловать.

В Минтруд - срок обращения не ограничен;

В суд, - Срок обращения [b]составляет три месяца[/b] со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении – в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении (дня выдачи трудовой книжки) (ст. 392 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение