Какие нормативно правовые акты использовать при составлении жалобы на приговор суда по уголовному делу, где было заявлено ходатайство о прекращении дела в связи с примирением, но суд отказал? Как аргументировать свое

• г. Краснодар

Посоветуйте, пожалуйста, на какие нормативно правовые акты можно сослаться при составлении жалобы на приговор суда по уголовному делу (ч.1 ст. 264 УК РФ), если в ходе процесса было заявлено ходатайство потерпевшим и подсудимым о прекращении дела в связи с примирением, однако суд отказал и вынес обвинительный приговор. А также хотелось бы узнать чем можно аргументировать свое несогласие с решением суда. Необходимый результат - прекращение дела в суде апелляционной инстанции. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Никто вам ничего правильно не посоветует заочно - это уголовное дело!

Прежде всего, необходимо ознакомиться с материалами дела, в том числе - с протоколом судебного заседания, с текстом вашего ходатайства, с приговором суда...

Возможна только очная помощь. платная.

Если хотите, можете позвонить 8-918-98-98-034