Новокуйбышевск, 07.10.2014, 14:35

Возможно ли подать заявление на страховую компанию для выплаты по утрате товарной стоимости, если машина, застрахованная по КАСКО до апреля 2014 года, была произведена в 2013 году и попала в ДТП в нояб

Вопрос №5058147 из г. Новокуйбышевск
опубликован 07.10.2014, 14:35
Машина 2013 года выпуска, застрахована по КАСКО была до апреля 2014 года, в ноябре 2013 произошло ДТП, возможно ли мне сейчас подать заявление на страховую компанию с целью выплаты по утрате товарной стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но обратитесь в начале с претензией. Расчет утраты товарной стоимости должен сопровождаться экспертизой. В случае отказа обратитесь с иском в суд. Прочитайте правила страхования, которые вам выдавали при страховании, если не предусмотрена выплата УТС возможно придется обращаться за помощью к юристам, адвокатам, так судебная практика неоднозначная.

07.10.2014, 14:40

у меня в полисе страхования не стоит галочка на УТС, в страховой сказали что без этой галки выплат не будет, стоит ли обращаться к юристам?

07.10.2014, 16:04

Поэтому я вам и сказал про правила страхования, однако через суд можете попробовать взыскать УТС, иначе придется обращаться к виновнику ДТП. УТС можно требовать со страховой с которой вы заключили договор ОСАГО, последние обязаны возмещать УТС.

Извините я не спросил кто виновник, если вы то по ОСАГО не взыскать.

07.10.2014, 16:11

я виновник и возврат можно получить только по КАСКО...

07.10.2014, 16:31