Влияет ли отсутствие ответчика на рассмотрение заявления в гражданском деле о возвращении заемных денежных средств без нотариальной расписки - анализ 7-го абзаца статьи 222 ГПК РФ

• г. Ростов-на-Дону

Оставит ли суд заявление без рассмотрения, если ответчик не явился на заседание суда вторично. Дело гражданское. Иск о возвращении заемных денежных средств, полученных под расписку без нотариуса. Как понимать 7-й абзац ст. 222 ГПК РФ СТОРОНЫ, (имеется ввиду обе стороны, Истец и Ответчик, одновременно, или каждая из сторон в отдельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, суд рассмотрит дело в отсутствие ответчика