Белгород, 05.03.2015, 22:14

Можно ли ездить на мопеде с правами тракториста 7

Вопрос №6244049 из г. Белгород
опубликован 05.03.2015, 22:14
Можно ли ездить на мопеде с правами тракториста 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мопед до 50 кубиков, то удостоверение на управление не нужно вообще, а если больше, то нужна категория М. Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон "О БДД" разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав. Например, если у Вас есть водительское удостоверение категории B, то оно вполне подойдет для управления скутером.

Но с правами тракториста на скутере ездить нельзя!

14.04.2017, 19:50

Роман, ездить и без прав можно, если умеешь, но незаконно это будет )

05.03.2015, 22:15

нет, нельзя ездить.

28.03.2015, 08:39

Да, возможно при наличии в/у любой категории.

03.05.2015, 18:02

Нельзя, для мопедов водительское удостоверение отдельной категории.

03.05.2015, 18:02

Нет нельзя ездить с правами тракториста.

03.05.2015, 18:02

нет, права тракториста такого права не дают

05.02.2016, 11:34

Понятно что без прав не законно я вопрос задавал с правами тракториста можно или нет?

05.03.2015, 22:29

нет, незаконно, я так и ответил. Трактор и мопед разные т/с.

05.03.2015, 22:42

Но ПДД одни и те же

06.03.2015, 00:12

А техника разная.

06.03.2015, 00:12

А причём здесь техника если на скутер обучение только правилам дорожного движения и если я учился на трактор три года и сдавал пдд а на скутер обучают три месяца так почему я немогу ездить с правами тракториста или на скутер другие правила дорожного движения на тракторе я тоже по дорогам есжу почему на скутере незаконно как я знаю правила едины для всех.

06.03.2015, 07:28

Но правила дорожного движения одни и те же а на мопед требуется только знание пдд

07.03.2015, 09:03

Разная техника, разные разрешения. Если не доверяете консультациям специалистов, обратитесь в ГИБДД.

07.03.2015, 10:23

В ГИБДД сказали что подходят любые права А вы мне про разную технику расказываете если нужны знания ПДД

09.03.2015, 08:22

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

4. Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

5. В Российской Федерации выдаются российские национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации.

6. Российское национальное водительское удостоверение выдается на срок десять лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.

7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".

09.03.2015, 08:42

В ГИБДД сказали что годится любое удостоверение даже тракториста так как ПДД я изучал и сдавал на права тракторы тоже ездят по дороге что вы на это скажете они правы?

09.03.2015, 09:01

Да- в ГИБДД вам все правильно сказали- см ст. 25 ФЗ О безопасности дорожного движения.

09.03.2015, 09:06