Девушка подала заявление об угрозе жизни, прокуратура отказала в возбуждении дела, но дело всё равно передано – что делать и кому верить?

• г. Туапсе

Девушка подала заявление об угрозе жизни, емеется запись телефонного разговора, прокуратурой проведена проверка, следователь якобы отказал в возбуждении дела, даже прислали письмо с прокуратуры, что в возбуждении отказано, но дело всё равно передали для возбуждения! По телефону от своего имени угрозы не было, было якобы от сторонних лиц, что кто то придет, кто то надавит,... Перед этим было подано заявление по 161 ст, проведена экспертиза, вреда здоровью нет!, в этом отказ по статье! А по 119 дали ход, хотя повторюсь, прокуратура написала, что участковый отказал в возбуждении... Как быть? И чему верить?

Ответы на вопрос (1):

Верить только документам которые увидите своими глазами. Постановление о возбуждении уг. дела можете обжаловать. Удачи