Как правильно написать коллективное письмо генеральному директору, чтобы не сместили с должности директора магазина.

• г. Москва

Как правильно написать коллективное письмо генеральному директору, чтобы не сместили с должности директора магазина.

Ответы на вопрос (2):

Письмо о чем? Чтобы правильно написать письмо, надо знать обстоятельства дела, о чем писать.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите лист формата А4, в правом верхнем углу напишите адресата — кому вы направляете свою коллективный запрос (жалобу, предложение), укажите его ФИО и должность, например: «Главе управы района №, Иванову И.И.» Затем двумя отступами ниже напишите по центру обращение: «Уважаемый Иван Иванович!». Еще на один отступ ниже, с красной строки уже следует начать свое повествование, обязательно с местоимения «мы». Допустим: «Мы, , просим Вас решить следующую проблему».

Далее вы ставите двоеточие, и с красной строки начинаете излагать суть проблемы, которая вам не дает покоя. Старайтесь использовать деловой стиль речи, не прибегая к сленгу и жаргонным выражениям. Обязательно согласуйте содержание письма со всеми людьми, которые дали согласие на свою роспись. Учитывайте их пожелания, изложите проблему объективно. Проверьте письмо на наличие грамматических ошибок, иначе вы рискуете показаться высшему начальству необразованным человеком. Как только вы закончили описывать вашу проблемную ситуацию, пометьте в письме, откуда бы вы хотели узнать об ответе. Возможно, вам будет удобнее прочитать ответ на официальном сайте местной администрации района или в муниципальной газете, или же услышать ответ на личной встрече.

После чего, печатными буквами напишите свою фамилию и инициалы (ведь, это коллективное письмо, не анонимное), рядом поставьте роспись, а ниже напишите количество людей, солидарных с вами, а, напротив, в колонку они должны поставить свои росписи. Количество росписей должно быть равным цифре, которую вы написали выше.

Если вы желаете получить ответ в форме обратного письма, то должны указать подробно ваш почтовый адрес, с индексом. Старайтесь, чтобы ваше коллективное письмо уместилось в один лист. Если вы пишите от лица десятков людей, то их росписи можете прикрепить к письму в качестве приложения.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать коллективное письмо генеральному директору с предложением и притензией.

Как правильно написать коллективное письмо от родительского комитета директору школы, что бы директор не увольнял учителя.

Директора ООО досрочно освободили от должности. Директор ООО написал письма, чтобы осуществили передачу дел, провели инвентарзацию, но уже два месяца как нет ответа. Как быть директору?

Как правильно написать коллективное заявление против начальника объекта генеральному директору. Очень много недовольства со стороны работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проблемы с директором. Мы хотим написать коллективное письмо на имя генерального директора об отстранения от должности директора. Как правильно его составить?

Директор по персоналу доводит который раз до гипертонического криза. Хочу написать генеральному директору чтобы отстранил от безосновательных нападок директора по персоналу. Есть ли какая нибудь статья на которую можно сослаться которая звучит как доведение работника до рабочего состояния? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение