Как снять запрет на въезд по линии ФМС РФ после выдворения за пределы страны?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Я по решению суда был выдворен за пределы РФ,но запрета на въезд не было так как я житель зоны АТО. Я выехал и заехал обратно в Россию, и зайдя сегодня на сайт ФМС увидел что у меня стоит запрет на въезд по линии ФМС. Что я могу предпринять для снятия запрета и законно ли мое нахождение в РФ в данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

В вашем случае нужно делать упор на возможность нарушения ст. 2 и 3 Европейской Конвенции. Поскольку Вам может грозить реальная опасность. Но это нужно грамотно и с доказательствами представить в суде. Рекомендую воспользоваться помощью квалифицированного представителя.

Спросить
Пожаловаться

Матерью моего ребенка в 2012 г. был наложен запрет на выезд ребенка за границу. Мной данный запрет снят через суд. Я понимаю, что суд должен направить данное решение куда полагается, но не хотел бы надеяться только на суд, а и сам предпринять необходимые действия. Куда мне обратиться с решением суда, что бы данный запрет был снят как можно быстрее, так как скоро наступят летние каникулы и необходимо достоверно знать о снятии запрета? Кроме ФМС, могу ли я паралельно обратиться в какое либо подразделение пограничной службы находящиеся в г.Москве для решения данной проблемы? Сколько времени обычно занимает снятие запрета на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ?

С уважением, Виталий.

Является ли информация о запрете въезда в РФ на сайте ФМС основанием утверждать что у иностранного гражданина нет ограничения на въезд в Россию? Месяц назад при проверке на их сайте обнаружили запрет, спустя 6 месяцев с момента отъезда из России на сайте при проверке запрета уже нет. Каким образом можно выяснить сняли ли запрет или ошибка сервиса их сайта?

У меня такой вопрос: озапрете въезда в Рф...поставили моей родственнице на сколько известно ставиться запрет на 3 года.. где можно узнать о снятии запрета на въезд в РФ?

Если по линии ФСБ запрета на въезд в РФ нет, а по УФМС стоит значит ли это что ФМС все таки убрали из черных списков, так как ФМС дает разрешение о снятии на границу а на сайте еще стоит запрет. Как это понимать?

Моей маме был наложен запрет на въезд до 17.07.2016, не буду вдоваться в подробности, так как это было полностью не законно, я добилась отмены запрета, и получила ответ от Уфмс Курской обл., так как запрет был наложен именно ими, что с 13.11 13 года моей маме гражданка Армении ФИО, разрешен въезд, однако когда 29.11 она прилетела в Домодедово, ее не впустили пограничники, хотя она им предъявила бумагу от фмс, где написано об отмене запрета, и на самом деле теперь уже я сама через сайт уфмс набирая ее данные, вижу информацию о запрете, вопрос кто ни будь может решить эту проблему до завтра 03.12 потому что завтра 16-40 она вылетает обратно.

На сервере ГУВМ МВД проверил информацию о наличии запрета на въезд на территорию России моего знакомого.

Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации.

Регион-инициатор закрытия въезда: Воронежская область вопрос:

1. запрет распространяется на Воронежскую область? То есть в другие регионы можно приехать?

2. как выяснить, за что был наложен запрет на въезд?

3. какая процедура снятия запрета?

Мы выйграли суд о запрете на въезд моей супруге в РФ. После получения решения суда об отмене запрета на въезд в РФ, что нужно делать для снятия запрета в ФМС и на границе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

России, мой муж гр.Узбекистана ему выдали в России уведомление о запрете на въезд в Россию на 1.5 года в данный момент мы находимся в Узбекистане На офицальном сайте ФМС России проверили запрет на въезд в Рф и результат ответа: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено. И как нам быть, куда нам можно обратится для точности и узнать, можно ли ему в данный момент лететь в Россию и не задержут ли его в аэропорту.

Мою жену не пускают в Россию. Томожники сказали что есть запрет. Она в прошлом году была в Москве, документы все были в порядке.

По линии ФМС нет запрета, скажите пожалуйста ещё какие бывает запреты и куда мне обратится?

Жена гражданка Узбекистан. Я тоже. Есть ли шанс снятие запрета?

Мама гр. Узбекистана. Ей был поставлен запрет на въезд изза нарушения правил пребывания в РФ 90/180. Я гражданин России и подал заявление в фмс с просьбой о снятии запрета. На сайте фмс я проверил сегодня стоит ли запрет, а там сказано что оснований на запрет больше не имеется. Вопрос: может ли мама теперь лететь в Москву спокойно, или же есть какая то процедура получения справки И так далее.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение