Практика запроса места проживания супруга при подаче заявления на развод в Москве

• г. Москва

При подаче заявления на развод могу ли я УМОЛЧАТЬ о том, что указанное место проживания супруга является всего лишь последним известным мне? На данный момент он вообще не числится проживающим в Москве. Брак заключался в Москве 25 лет назад по месту его временной прописки. Повестки назад никто не возвращать на адрес суда оттуда точно не будет, их там по моей просьбе заберут. ВСе юристы почему-то отвечают по-разному - что суд ОБЯЗАТЕЛЬНО посылает запрос на указанное место жительства истца о его прописке там, или же наоборот отвечают, что никто никакой запрос делать не будет, что можно смело указывать хоть адрес соседнего дома. Вопрос - как на практике происходит ныне чаще всего в Москве? Совместных несовершеннолетних детей у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы подаете исковое заявление на расторжение брака по последнему известному Вами адресу. Из практики суд делает запрос о том, где он зарегистрирован.

Эльвира , это происходит на практике по-разному, кто даёт запрос, кто нет.

Если повестки будут получаться, то могут и не дать. Но возникает тогда вопрос, кто и на каком основании их заберёт с почты, это может сделать по закону только сам адресат или его представитель.