Какое давление воды должен обеспечить Водоканал? И каким НПА регулируется этот вопрос?

• г. Горячий Ключ

Какое давление воды должен обеспечить Водоканал? И каким НПА регулируется этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

В "Нормах и правилах", касающихся эксплуатации жилищного фонда установлены следующие предельно допустимые нормы для:

отопительных систем с чугунными радиаторами. Предельное рабочее давление составляет 0,6 МПа или 6 кгс/см2. Пункт документа 5.2.2 "Центральное отопление";

с остальными типа радиаторов: Предельное рабочее давление составляет 1 МПа или 10 кгс/см2;

горячего водоснабжения пунктом 5.3 "Горячее водоснабжение" предельным рабочим давлением устанавливается от 0.05 до 0.07 МПа.