Самые вредные продукты на кухне.

271 просмотр
61 дочитывание
3 комментария
Эта публикация уже заработала 2,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пищевые привычки оказывают огромное влияние на здоровье и красоту. Высоко обработанная пища создает нагрузку на кишечник, ослабляет иммунитет и приводит к ожирению. Это также частая причина аллергии, гипертонии и проблем с кожей, например прыщей. К счастью, все больше людей осознают важность приготовления еды дома. К сожалению, весь эффект может быть разрушен популярными продуктами, которые мы добавляем в блюда каждый день. Мы находим в них много вызывающих привыкание веществ, красителей и консервантов. Проверьте, какие продукты избавиться от кухни как можно скорее.

Кубики бульона

Популярные кубики бульона содержат много вредных ингредиентов. Сушеные овощи и натуральные мясные отвары составляют всего 2-10% всего куба. Другими веществами являются соль, отвержденные жиры (включая вызывающее привыкание и канцерогенность пальмовое масло), сахар, ароматы, загустители и усилители вкуса (глутамат натрия или инозинат динатрия). Таким образом, добавление бульонов в супы и другие блюда способствует развитию гипертонии, атеросклероза, ожирения, аллергии и проблем с почками. Гораздо лучшим решением будет приготовить отвар из мяса, овощей и сушеных трав самостоятельно.

Maggi

Maggi - универсальная жидкая специя, которая до сих пор присутствует на многих польских столах. К сожалению, мы находим в нем вредные вещества, такие как усилители вкуса, красители и эмульгаторы, но минимальное количество экстракта любистока, который отвечает за интенсивный и оригинальный вкус и аромат магги. Специя содержит два спорных вещества - глутамат натрия (E621) и динатрий рибонуклеотид (E635). Предполагается, что глутамат может накапливаться в организме и вызывать гиперреактивность и даже гормональные изменения. Рибонуклеоид, в свою очередь, может вызывать аллергию и астму. Вместо магги лучше использовать свежую или сушеную любисток, а также соевый соус.

Жареный хлеб

Жареный хлеб - худший хлеб, который мы можем съесть. Он состоит из очищенной муки и обогащен сахаром, чтобы улучшить вкус. Он имеет длительный срок хранения и в течение многих дней не теряет своей мягкой консистенции, что обусловлено консервантами и кондиционерами. Он состоит из простых углеводов, которые быстро всасываются в организм и вызывают быстрые скачки уровня глюкозы в крови. Это не только создает большую нагрузку на поджелудочную железу, но также способствует ожирению. Вместо поджаренного хлеба лучше всего подойдет цельнозерновой хлеб.

Подсластители

Сахар был в черном списке диетологов в течение многих лет. Поэтому, чтобы избежать этого, мы часто тянемся к подсластителям. К сожалению, они могут быть еще более вредными. Они содержат, например, аспартам, который является одним из самых спорных пищевых веществ. Он даже в 200 раз слаще сахара, но не повышает уровень глюкозы в организме и не дает никаких калорий. Несмотря на это, ученые предостерегают от частого потребления. Предполагается, что аспартам может вызывать головную боль, раздражительность, бессонницу, боль в суставах и даже рак.

Готовые порошковые соусы

Жареный соус или заправка является ключевым ингредиентом мясных блюд и овощных салатов. Умело приготовленный соус подчеркивает вкус блюд и добавляет аромат. К сожалению, мы часто используем готовые порошкообразные продукты, которые просто заливают водой, маслом или молоком. В них содержатся сушеные травы и овощи, лишенные питательной ценности и витаминов, а также красители, усилители вкуса и отвержденные жиры, которые способствуют атеросклерозу и другим сердечным заболеваниям.

Кокосовое масло

До недавнего времени кокосовое масло входило в так называемые суперпродукты. Тем не менее, недавние исследования показали, что это может оказать очень негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. Все потому, что он на 90% состоит из насыщенных жирных кислот (так что он хуже, чем сало!), Которые являются основной причиной слишком высокого уровня холестерина в крови и атеросклероза.

Подробнее ➤

http://starhab.ru/samye-vrednye-produkty-na-kuxne/

Статья была интересна?

Проголосовали:18

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
3 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5815
23.04.2024, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
21
Илья Александрович
Подписчиков 70
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг108.7к
Психосоматика - это учение о связи между психическими и физическими проявлениями человека. Это древняя наука,...
Подробнее
Неинтересно
0
0