Павел
ПавелПодписчиков: 11575
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Фильм "Дворец Путина" в Геленджике: расследование Навального. Видео, фото

3 021 просмотр
1 792 дочитывания
23 комментария
Эта публикация уже заработала 166,73 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Прибытие в Россию опального блогера и несостоявшегося политика Алексея Навального тут же обросло очередным скандалом. Выпад в сторону Президента России был спланирован заранее, но адресом в этот раз почему-то стал «Дворец Путина» в Геленджике.


«Дворец Путина» в Геленджике известен уже несколько лет. Существует на периферии и особых вопросов ни у кого не вызывает. В списке претензий по правам собственности стоит во втором десятке. Почему именно сейчас Алексей Навальный решил актуализировать вопрос, можно только предположить.

Как выглядит дворец

«Дворец Путина» по оценке Алексея Навального стоит приблизительно 100 миллиардов рублей. Причем информация ничем не подтверждается. Площадь здания составляет 18 тысяч квадратных метров. На территории замка расположены: вертолетная площадка, чайный домик, цветочная оранжерея, ледовый дворец. Рядом построена церковь, вырыт тоннель с выходом к морю.

Есть здесь и бытовые помещения, и общежитие для обслуживающего персонала. «Государство» в государстве с независимой инфраструктурой и собственным пограничным пунктом. Объект тщательно охраняется от посторонних глаз. Недоступен для простых обывателей. К замку нельзя подобраться незаметно с моря, суши или воздуха.

Но в секретности имеется смысл. «Меньше видишь – крепче спишь». Если по замку нельзя пройтись, он частная собственность, а не музейный экспонат, то и нечего зариться на чужое.

Внутреннее убранство помещений поражает великолепием, роскошью и размахом. Самая большая спальня занимает площадь 260 м². По расследованию Алексея Навального, замок содержится на деньги, поступающие из «Роснефти» и Транснефти».

Кому принадлежит «Дворец Путина»

Отрицать само существование замка никто не собирается. Объект построен больше десяти лет назад и реально расположен под Геленджиком. Фото снаружи и внутри в интернете могут посмотреть все желающие.

Но принадлежность дворца главе государства как частной собственности не подтверждается пресс-службой. Рассуждать на тему: кто является собственником дворца, можно долго, но некорректно. Ведь зачем заглядывать в чужой карман и кошелек, если свои доходы не хочется афишировать.

Расследование Алексея Навального

В повествовании блогера приводятся факты по истории возникновения замка. Перечисляются фирмы, участвующие в строительстве. Называются фамилии участников сделок и руководителей компаний. Все это было бы интересно, если бы не было так знакомо.

Это расследование напоминает сказку о лисе. Хитрюга, чтобы усыпить бдительность хозяина, сыпала «фактами» и доказательствами знакомства. А сама подъедала медок. «Новое расследование» о взятках Алексея Навального точь-в-точь напоминает его же расследования в начале пути. Факты, фамилии, перечень фирм, озвучивание путей вывода средств и сумм – те же способы привлечь внимание, что и пятнадцать лет назад.

Изменился только объект, да и он уже фигурировал в другом расследовании 10 лет назад. Вывод напрашивается сам собой: хочется денег и популярности, а сенсацию делать не на чем. Вот опять за старое. Эта история стала интересна пользователям рунета, но ненадолго.

Для новой сенсации и новых фактов расследования придется постараться. У молодого поколения, на которое была рассчитана публикация, память хорошая. Если подобную историю рассказать еще раз, возможно впасть в забвение.

Итоги

«Дворец Путина» существует в Краснодарском крае более десяти лет. Выяснить подлинного хозяина замка не представляется возможным ввиду отсутствия реальных документов. Даже такому удивительному рассказчику, как Алексей Навальный, удалось провести расследование, правдивое лишь отчасти. Пресс-служба Кремля отрицает принадлежность замка главе государства.

Источник https://www.kleo.ru/

23 комментария
Понравилась публикация?
27 / -33
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 23
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
ДУБОВИК АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Подписчиков 275
вчера, 19:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг851.3к
Подробнее
Неинтересно
04:23
Поделитесь этим видео
0
0
ДУБОВИК АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Подписчиков 275
вчера, 12:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг851.3к
Подробнее
Неинтересно
04:21
Поделитесь этим видео
0
2
Веркаш Артём Сергеевич
Подписчиков 12
позавчера, 19:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22к
Голос – это инструмент, который есть у каждого, но далеко не все решаются использовать его на полную мощность.
Подробнее
Неинтересно
0
0
ДУБОВИК АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Подписчиков 275
позавчера, 08:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг851.3к
Подробнее
Неинтересно
03:00
Поделитесь этим видео
0
2
Татьяна
Подписчиков 333
24.04.2024, 19:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг423.9к
Подробнее
Неинтересно
00:30
Поделитесь этим видео
0
0
Глеб
Подписчиков 19
24.04.2024, 15:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6к
Подробнее
Неинтересно
06:51
Поделитесь этим видео
0
0
Яковлева Ульяна Евгеньевна
Подписчиков 6
24.04.2024, 14:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8820
На концерте зрители подняли инвалидную коляску с юношей, чтобы он смог посмотреть ...
Подробнее
Неинтересно
0
0