Перепелкин Дмитрий Евгеньевич
Перепелкин Д. Е.Подписчиков: 5768
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

Кто работает коллекторами? Развеем мифы. Фото и видео живых коллекторов

4 265 просмотров
2 768 дочитываний
94 комментария
Эта публикация уже заработала 159,65 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 29.04.2021 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Уже очень многие люди столкнулись в своей жизни с коллекторами. Постоянные звонки, угрозы, иногда даже визиты создают людям массу проблем в жизни. Но только тем, кто не разбирается в юридических тонкостях и боится за себя постоять!

На самом деле у коллекторских организаций нет никаких особых прав перед законом! Никаких полномочий! Вся их деятельность направлена лишь на то, чтобы оказать психологическое давление и попытаться напугать. А если человек не боится и открыто смеется над их жалкими потугами — им остается лишь беситься в бессильной ярости, обещая все кары небесные, которые к действительности не имеют ни малейшего отношения.

Но сегодня хотелось бы поговорить именно о "людях", которые вам звонят, и о том, что у них в голове и что заставило пойти их на эту работу. Ну и как вишенка на торте — показать вам пару этих "страшных и ужасных".

1. Кто работает коллектором и что такое профессия коллектора

Думаете, туда берут самых лучших, имеющих серьезное юридическое или экономическое образование? Кто действительно обладает высокой стрессоустойчивостью или серьезными физическими данными?

НЕТ! В коллекторские агентства и отделы взыскания набирают по объявлению! Вот так выглядит вакансия на сайте hh.ru:

Обратите внимание — в требованиях ни слова об образовании! Мозги не нужны! А в условиях так все красочно расписано, аж слеза прошибает! Если подумать, у них должна быть очередь из реальных профессионалов! Шутка ли, доход до 100 к в месяц!

Но почему-то звонят нам особи, не сильно испорченные интеллектом! Что они делают? Они просто как заводные обезьянки читают свой скрипт!
Им абсолютно по барабану, что вы будете им отвечать! Принципиально важно просто вычитать этот скрипт и либо вынудить вас на оплату, либо вынудить бросить трубку!

Доходит до смешного! Человек говорит, что у него на руках решение суда об отсутствии задолженности, то есть банк подал в суд и проиграл иск, а ему продолжают твердить мантру "то, что вы выиграли суд, не избавляет вас от задолженности".

Но главное, когда им задаешь резонный вопрос: "Товарищи, какой смысл отвечать на ваши вопросы, если завтра позвонит следующий и задаст ровно те же самые вопросы? Какой вообще смысл в вашей деятельности? Вы хотя бы сами себе отдаете отчет в бессмысленности своих действий?", начинаются какие-то глупые отмазки.

Действительно, в их работе нет никакого смысла, кроме одного — просто задолбать человека звонками. Никакой правовой основы действий, никакой логической последовательности — нет ничего. "Пытка апельсинами продолжалась 3-й час" — вот и все что приходит на ум.

Так каков же стереотип этого человека, готового изо дня в день месяцами, а может и годами осуществлять бессмысленные однообразные действия, вообще не задумываясь о том, что он делает?...

Прежде всего это особь рода человеческого, вообще не имеющая моральных принципов! Если тебе говорят, что человек умер — нужно быть самой конченой мразью, чтобы продолжать пытаться что-то взыскать с родственников!

Во-вторых, это люди с полным отсутствием интеллекта — у любого адекватного человека на третьем звонке возник бы вопрос к руководству: "Зачем мы 58-й раз звоним человеку, задаем одни и те же вопросы, если человек каждый раз нам говорит, что платить будет только по решению суда, и эта позиция принципиальна?".

В-третьих, они трусы! Ни один коллектор в жизни не даст своего личного номера телефона и не согласится в лицо повторить то, что говорил по телефону. Они прекрасно понимают последствия этого, и смелость их на телефонном разговоре заканчивается.

В-четвертых, это люди, обиженные жизнью, и таким образом пытаются самореализоваться. По телефону можно что угодно говорить безнаказанно. Можно визжать в трубку, оскорблять и много чего еще. Таким образом можно почувствовать собственную значимость и власть, поднять собственную самооценку. Главное — тон построже и умных слов побольше.

Сразу стоит сделать ремарку:

Далеко не все коллекторы такие. Очень много туда попадает молодых парней и девчонок, которые клюют на объявления. Но уходят они с такой работы так же быстро, как и пришли! Лично знаю такие примеры. Ребята очень быстро понимают, что объявления были обманом, ничего хорошего и полезного, а уж тем более развивающего они не делают. И быстренько увольняются.

2. Как работают коллекторы

Как было сказано выше, вся суть их работы сводится к звонкам и зачитыванию одного и того же скрипта.

Уважаемые читатели, вам стоит понять одну простую вещь: ни один из этих звонящих не имеет полномочий, чтобы принимать какие-либо решения по вашей задолженности! У них просто нет таких прав. Пытаться объяснить им что-либо — все равно что метать бисер перед свиньями, занятие абсолютно бессмысленное и бесполезное. Выше я уже привел пример с ситуацией, когда должник выиграл суд, но продолжали поступать звонки и опять все тот же скрипт! Хоть бы один из звонящих сказал: "Мы с решением суда не согласны, будем оспаривать его в вышестоящих инстанциях". Нет, вы что! Такого вы не услышите! А вот что-то из серии: "Суд вы выиграли, но долг мы вам не списали" — это пожалуйста. Да пусть они списывают или не списывают все что угодно! Кому это интересно? Но самое веселое, как эти хомячки визжат в трубку, когда люди над ними в открытую насмехаются!

Как и обещал, реальное фото коллектора!

Итак, знакомьтесь, гроза всех должников, коллектор всея Руси, стальная глотка — 2020—2021... Рыжакина Инна Владимировна! Компания "Эверест"!

Фото взято из открытого источника, без каких-либо сведений о запрете на копирование и распространение!

3. Видео живого коллектора

Как ни странно, но иной раз эти обмороки могут и домой прийти. Только приходят не страшные братки из 90-х, которыми вас пугают, а вот такие додики! Не видели, как у коллектора отжимают паспорт? Ну так посмотрите!

За видео большое спасибо компании "Аллиам" и лично Кузнецову Дмитрию Евгеньевичу!

Если не хотите смотреть весь ролик — с 2,29 минут видео с коллектором.

С 19 минут и 12 секунд — звезда Рыжакина во всей красе!

4. Цель данной статьи

Важнейшая цель — уберечь нормальных людей от попыток устроиться в подобные "организации". Поверьте, ничего хорошего для людей вы там не сделаете! А вот испортить собственную карму, нажить нервный тик и испортить трудовую книжку — это пожалуйста.

Если в любом нормальном круге общения сказать, что работаешь коллектором, — можно получить по мозгам.

И еще важный момент, без шуток. Есть риск того, что с такой записью в трудовой книжке вас могут не взять потом на другую работу. Как думаете, сотрудники отделов кадров не могут иметь просроченных задолженностей и соответствующего отношения к коллекторам?

Надеюсь, вам было интересно, очень хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет!

Как вы относитесь к коллекторам?

Проголосовали:504

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

94 комментария
Понравилась публикация?
261 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 94
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26771
24.04.2024, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
58
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 303
17.04.2024, 08:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.1к
Отстаивание интересов жителей, оказание юридической помощи и консультаций. Помогаю ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Максим
Подписчиков 740
вчера, 04:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Еще одна страна на Святом Западе приняла положительное решение и признание права любого пожилого,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Петров Владимир Анатольевич
Подписчиков 949
позавчера, 10:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.4к
Не было, не было, и снова. Мы все грамотные, практически сто процентов с верхним образованием.
Подробнее
Неинтересно
0
0