Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3324548

В Прикамье тиктокерши сожгли ферму ради ролика

2 212 просмотров
1 комментарий

В Пермском крае две школьницы подожгли скирды соломы и сожгли ферму, снимая видеоролик для TikTok, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Уточняется, что инцидент произошел в Нытвенском районе – девочки пробрались на местную ферму, нашли две скирды соломы общим весом более 195 тонн и поджигали сухие стебли растений, а потом тушили их. Свои действия они снимали на телефон, чтобы затем разместить в популярной соцсети.

Потушить очередной огонь они не смогли, испугались и убежали. Ферма сгорела, а ущерб имуществу составил 150 тыс. рублей. Тушить возгорание пришлось пожарным.

Поджигательниц оперативно нашли. Со школьницами и их родителями проведены разъяснительные беседы. На родителей составлены административные протоколы о неисполнении родительских обязанностей. В ближайшее время решится вопрос о постановке девочек на учет в полиции. В МВД также отметили, что потерпевший хозяин фермы может подать судебный иск о возмещении ущерба к семьям тиктокерш.

Отмечается также, что данный инцидент произошел во время пожароопасного сезона, когда требуется неукоснительно соблюдать правила безопасности.

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Ярослав Александрович
Подписчиков 421
12.04.2024, 12:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
13
Владимир
Подписчиков 4824
18.04.2024, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
17 апреля машину главы МЧС Чечни Алихана Цакаева остановили на КПП «Герзельский ...
Подробнее
Неинтересно
0
16