Гришко Павел Игоревич
Гришко П.И.Подписчиков: 9134
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М

Комментарии иностранцев под видео удивили россиян – что не так они написали?

3 384 просмотрa
2 268 дочитываний
161 комментарий
Эта публикация уже заработала 116,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

На одном из англоязычных каналов "Ютуб" был выложен видеоролик с ходом строительства Главного храма ВС России - "Патриарший собор Воскресения Христова". Буквально за неделю он набрал больше сотни тысяч просмотров, однако, русскоязычных пользователей удивили комментарии иностранцев. Что не так они написали?

Патриарший собор Воскресения Христова

Храм был построен в мае 2020 года в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Уже с момента проектирования он был назван Главным храмом Вооруженных сил России и это неспроста, он действительно прекрасен.

Почему комментарии иностранцев так поразили читателей

Конечно, все ожидали, что иностранцам тоже понравится этот храм и они будут писать о его красоте и величие, однако, не тут то было. Сотни комментаторов начали писать о своем отношении к России и "Западу". Некоторые даже просили "оккупировать" их, чтобы спасти от так называемой "демократии". Вот несколько примеров:

"Россия становится сильнейшей христианской нацией, да благословит их Бог
Мне грустно за либеральный социалистический Европейский Союз"

"Россия - последний оставшийся бастион христианства! Не верьте коррумпированным СМИ "Western Manstream", очерняющим Россию. Сейчас она более демократична, чем любая западная страна, и развивается быстрее, чем любая европейская или североамериканская страна. И все это несмотря на уголовные санкции США"

"Я так люблю Россию. Это делает меня более патриотичным, чем в моей стране. Больше всего меня вдохновляет сильная православная вера в России. Теперь я учу русский язык, чтобы лучше понимать и чувствовать себя частью России. Да благословит Бог русских братьев и сестер!"

"Удивительно, у меня нет слов, чтобы сказать, как я люблю то, что я вижу, да благословит Бог Россию и православных людей, и Россия, пожалуйста, «оккупируй» Македонию от «демократии» и позвольте нам наслаждаться с вами в нашей прекрасной православной религии"

"Очень красиво! Пора признать Россию самой праведной нацией на земле! Сияющий свет в этой темной злой помойке в западном стиле, полной жадности и зла!"

На этом фоне было забавно встретить комментарий русскоязычного пользователя, который недоумевает почему все так хвалят Россию и называют ее прекрасной и развивающейся страной:

"Живу в России, читаю комментарии и удивляюсь. Зачем вы пишите, что Россия прекрасная развивающаяся страна? Нам в социальных сетях постоянно твердят, что Россия загнивает, а западные страны процветают. Почему вы не рады раю, в котором живете? Или я чего-то не понимаю"

А вот и сам видеоролик:

Мнение автора

В то время, пока гражданам России в интернете активно внушают, что они живут плохо, а власти о них якобы не думают, граждане других стран с завистью смотрят на то, как в нашей стране сохраняются традиционные ценности, строится и развивается инфраструктура, возводятся архитектурные шедевры, которые останутся на память нашим предкам. Как будто мир перевернулся с ног на голову.

Как говорится, везде хорошо, где нас нет.

161 комментарий
Понравилась публикация?
170 / -72
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 161
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Кугейко Анжела Сергеевна
Подписчиков 68393
04.01.2024, 20:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Вот вы тут празднуете все, а Президенту РФ - не до отдыха. Он трудится, не покладая ...
Подробнее
Неинтересно
-25
120
Николай
Подписчиков 2959
вчера, 23:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:39
Поделитесь этим видео
0
Николай
Подписчиков 2959
вчера, 19:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
01:25
Поделитесь этим видео
0
1
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6346
вчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг453.2к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Валерий Ш
Подписчиков 26781
вчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
74