Ваганова Ирина Станиславовна
Ваганова И. С.Подписчиков: 18482
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

3000 рублей за прививку от короновируса получат пенсионеры в одном российском регионе

319 просмотров
150 дочитываний
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

По всей России продолжается массовая вакцинация населения от новой короновирусной инфекции. Перед региональными властями стоит правительственная задача о популяризации прививочных мероприятий, главной целью которой является формирование коллективного иммунитета.

Так, 7 июня администрация Курской области опубликовала Постановление об утверждении порядка предоставления единовременной выплаты гражданам 65 лет и старше. Инициатива об материальном стимулировании пожилых граждан, прошедших полную вакцинацию от короновируса, поступила местным властям от представителей регионального отделения партии «Единая Россия».

В связи с тем, что в регионе остаются не привитыми более 500 тысяч человек, власти решили ввести единовременную выплату в размере 3 000 рублей всем гражданам, достигшим 65-летия и поставившим себе обе дозы вакцины от короновируса. По подсчетам местных медиков, выплату могут получить около 200 тысяч курских пенсионеров.

В условиях, озвученных областной администрацией, право на получение единовременной выплаты возникает у всех постоянных жителей Курской области, привившихся первой дозой отечественной вакцины от короновируской инфекции в период с 1 сентября по 30 ноября 2021 года. Соответственно, те пенсионеры, которые до сегодняшнего дня уже полностью защитили себя от болезни, так же получат обещанную денежную сумму.

В сообщении отмечается, что перечислением денег займется региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства. Перевод состоится на тот счет, на который поступает пенсионная выплата. При необходимости уточнения реквизитов, специалисты комитета самостоятельно запросят сведения у вакцинированных.

Источник: https://lgoty-vsem.ru/news/3000-rublej-za-privivku-ot-koronovirusa-poluchat-pensionery-v-odnom-rossijskom-regione.html

6 комментариев
Понравилась публикация?
12 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Евгений Тату
Подписчиков 363
12.01.2024, 09:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг157.2к
Важное профессиональное сообщение для всех московских врачей!Согласно последним ...
Подробнее
Неинтересно
0
11
Евгений Тату
Подписчиков 363
09.01.2024, 12:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг157.2к
Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться открытием нового удивительного сайта, который ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 21
вчера, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1к
Причиной наводнения стали сильные дожди, которые шли несколько дней подряд. В результате ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0