Владимир
ВладимирПодписчиков: 2519
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М

Тимур Кадыров. История болезни

851 просмотр
465 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 28,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Материал взят отсюда: https://vk.com/timkadyrov?w=wall352042819_38769%2Fall

Это реальный опыт реального человека, блоггера, который ведет свой блог в ВК. Я считаю, что с его историей должно познакомится как можно больше людей, особенно тех, кто размышляет по поводу т.н. "вакцинирования" - надо или не надо вкалываться. Пойдя за здоровьем вы рискуете его полностью потерять, и даже, возможно, саму жизнь. Этого человека спасло то, что ему вкололи какой-то жутко дорогой и редкий укол. Если у вас после прививки вылезет какая-нибудь побочка, то вряд ли вам так повезет, что вас спасут таким уколом - это из области невероятного везения.

В общем, читайте и делайте выводы.

Некоторые слова ради приличия мне в тексте пришлось заменить. Если кому интересно как на самом деле написано, можете прочитать его историю по ссылке выше.

"Для тех, кто сторизы мои в розово-йогуртно-пи***скской соцсети не смотрел, рассказываю тут.

Я ужалился спутником, 3 дня меня трясло как савраску, в итоге когда температура подпрыгнула до 42 - я понял, что без вмешательства медиков не обойдётся.

Единственное че я помню - лежу и издаю звуки наподобие «аэээррррь, аэрррррь», меня лихорадит, отключаюсь, прихожу в сознание и вижу, что стоят надо мной супруга, мать и отец.

Вызвали платную «скорую» помощь, спустя пару часов приехала неотложка, мне по вене пустили пару систем и штук 5 уколов. На вопрос «какого хэ?» - мне ответили: «а че вы удивляетесь? У нас процентов 30 к кому мы ездим с точно такой же историей как и у вас. Укололись и заболели ковидом».

Не знаю правду она сказала или просто антипрививочница, я по чем купил, за столько и продаю.

На следующий день сделал кт, убедился что лёгкие поражены и уехал в город Салават в ковидный госпиталь.

Лечебница изнутри напоминает ёкаранную корпорацию амбрелла из Resident Evil)) врачи и мед персонал в гидроскафандрах, в палатах зомби, на окнах решётки, к койкам подведён кислород, короче в лучших традициях ландона и парижу.

Лечили следующим образом. Поднимается темпер - сбивают темпер. Кашляешь - дают таблетки для разжижения мокроты. Задыхаешься или хреновая сатурация - дают кислород или лежишь на пузе по 16-20 часов в сутки.

Короче, целенаправленной схемы лечения нет. Единственное че делают - работают с симптомами.

Мне такое лечение не особо помогало. С 40 снижали температуру до 37. Через час она снова 39.5 - тебе сбивают ее до 37/38 градусов. Жрешь пачками парацетамол (хотя нельзя, но поверьте если б вас п****рило как меня, вы бы также действовали по схеме «на положено хэ наложено»).

Лежать на животе на больничном жестком шконаре особый кайф.

И нет, тут надо признаться, что это не врачебная хрень. На спине я задыхался, перевернувшись на живот дыхание приходило в норму. Хотите верьте - хотите нет. Лежал я так по 16-20 часов в сутки. Спал также на животе.

Одно неприятно. Чтобы кровь не сгущалась в живот по несколько раз в день колят какую-то хрень, которая разжижает и ускоряет движение крови по венам и лёжа на животе кровь начинает течь из носа.

Тут встаёт неприятный выбор. Либо заляпать кровью к х*** всю подушку. Либо перевернуться на спину и начать задыхаться.

Я выбирал второе. Правда хватало меня ненадолго. Через 15 минут я выбирал первое. Потом понимая что подушка опять в крови, снова выбирал второе.

Опять же, не хочу однозначно становиться на сторону антипрививочников, но справедливости ради замечу.

На этаже в районе 50 человек. Я пообщался много с кем и историй схожих с моей оказалось пару десятков. Получили компонент, три дня трясло и, как говорится, вот мы и здесь.

Кормили неплохо, но тут мое мнение крайне субъективное, потому что и вкус и нюх я успешно прошляпил. Это кстати прикольное ощущение. Ты закидываешь еду в голову и единственное что ты чувствуешь - текстуру еды.

Ну, то есть понимаешь твёрдое или мягкое. На этом полномочия твоих вкусовых рецепторов всё.

Лечение не работало где-то неделю до того момента пока не зашёл врач и я в очередной лихорадке чуть ли со слезами на глазах не сказал ему: «Сделай че угодно, пожалуйста! Мне плохо! Любые деньги заплачу - помоги!»

Когда речь зашла о деньгах, он усмехнулся и ушёл. Прямо скажем, мой вид не вызывал впечатление успешного человека))

Платить ниче не пришлось. Мне вкололи в живот укол за 50.000 рублей. Укол назывался АРТЛЕГИА. Один укол - полтос. Чикануться. Не одна пачка, а один укол.

Да я бы если честно и глазом не моргнув заплатил хоть за десять хоть за сто таких уколов если б мне сказали, что это сделает мне лучше.

В первый же день после укола температура упала до 37, а это поверьте после недели 39-40 очень даже прекрасно ощущается. Воды из меня вытекло ведра три. И к великому счастью я пошёл на поправку.

Через пару дней кроме ощущения спертости в лёгких и ужасной слабости ниче не осталось.

Спустя 11 дней меня выписали. Домой я не возвращался ещё 3 дня, пока второй пцр тест не показал, что ковида во мне не обнаружено.

Сейчас восстанавливаюсь и прихожу в себя. Пробую потихоньку делать дела по 1-2 часу в день, добиваем косяки по «Микроволновке».

Какое-то время уйдёт на восстановление, я никуда не тороплюсь и даю организму восстановиться.

Меня очень удивил ковид. Я не болел так никогда. Меня тряслои физически и морально. Сильно трясло, правда. Много че я в жизни повидал, но эта дрянь меня удивила. Она прям вот ну МОЖЕТ сломать человека.

Как люди с поражением в 90% восстанавливаются я себе не представляю. И не хочу представлять.

Несколько раз думал о том, каково было людям заболеть в начале пандемии когда все посходили с ума, не было понятно как это лечить и в интернете стоял полный хаос, раздор и паника.

По поводу вакцины скажу так. Я не эксперт в этих вопросах. Я мог подцепить эту дрянь до вакцинации, могло быть такое что вакцина каким-то образом повлияла на заболевание или на жесткое течение заболевания. Я не знаю. И гадать по этому поводу я тоже устал.

Одно знаю точно. Даже если бы не госпитализировали и мне бы пришлось прожить вот эти 3 дня в тотальном ахренее от таких вот «побочек», я бы, зная что так будет, не прививался.

Второй компонент также делать не буду. В этом и смысла особого нет, потому что антитела G выработались. Но даже если бы не выработались - всё равно бы не ставил.

И это не является призывом или советом. Я никто в области иммунологии, вирусологии и тд. Мое мнение никак не может быть экспертным.

Я просто делюсь собственным экспириенсом.

Как постскриптум добавлю. Я так или иначе блоггер с крайне активной аудиторией и тут и в инсте.

Я активно вёл блог с больничной койки и естественно тысячи человек писали мне в личку советы, мнения, мысли, опыт свой или знакомых.

Одно скажу с полной уверенностью. НИКТО. НЕ ЗНАЕТ. НИЧЕГО.

На одно мнение тут же приходится с сотню других мнений. И все они противоречат друг другу. На одну медицинскую статью тут же приходится с десяток контр-статей с противоположенным мнением. На одну новость приходится другая новость с крайне убедительной фактурой.

Короче, хотелось прибиться к чему-то и сформировать собственное мнение совпадающее с ещё чьим-либо, но НИКТО. НЕ ЗНАЕТ. НИЧЕГО.

Опыт у всех разный, мнения тоже.

Я пережил свой и единственное, друзья, что я искренне хочу вам пожелать - берегите себя и своих близких. Я вам всем искренне желаю здоровья. Неважно согласны вы со мной или нет.

Просто дай вам всем Бог, здоровья.

Это страшная болезнь. Правда. И я искренне хочу, чтобы иммунитет от неё вам всем достался в легкой форме, чтоб вы даже ничего и не заметили.

Спасибо всем, кто поддерживал. Я восстанавливаюсь и скоро вернусь к активной деятельности.

Всем мир.

___

UPD

Супергерои нашего времени - врачи, медсестры и весь лечащий персонал, который работает и ставит на ноги простых людей как мы с вами.

В этом убедился лично. Огромное спасибо за человеческое отношение и за то, что поставили на ноги меня и ещё сотни тысяч людей.

Спасибо огромное!"

2 комментария
Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5821
позавчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Алексей
Подписчиков 24
сегодня, 11:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.9к
Подробнее
Неинтересно
0
1
Акимов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 61
сегодня, 10:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9805
Узнайте, как нейросети и искусственный интеллект революционизируют медицину, помогая в диагностике,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 155
вчера, 16:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295.1к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Галина
Подписчиков 77
вчера, 12:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг495.9к
Увы, но с наступлением осени приходит сезон острых респираторных вирусных инфекций ...
Подробнее
Неинтересно
0
0