Ваганова Ирина Станиславовна
Ваганова И. С.Подписчиков: 18482
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

25 интересных фактов обо всем на свете

50 просмотров
9 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В большинстве суши барах вам подают не васаби, а окрашенный хрен. Настоящий васаби очень дорогой для фастфудов.

70 % людей при поцелуе наклоняют голову направо. Такой вывод сделал немецкий ученый, который наблюдал за целующимися парочками в аэропортах, на железнодорожных станциях и пляжах.

Зевота необходима для охлаждения мозга. При помощи неё мы охлаждаем мозг, особенно, когда температура окружающей среды ниже, чем температуры тела человека.

Выдры иногда держат друг друга за лапки во время сна, когда находятся в воде, чтобы их не разнесло волнами.

На сегодня IQ женщин в среднем превышает интеллектуальные показатели IQ мужчин, однако последние опережают слабый пол по числу гениев и олигофренов, что связано с большим разбросом в их умственных способностях.

Желудочно-кишечный тракт имеет свою нервную систему, которая значительным образом определяет эмоции человека. Именно поэтому страхи и стрессы разрушают пищеварительную систему, приводят к расстройствам, дисбалансу важных бифидобактерий, а также язве.

Человек – не единственное существо, чьи отпечатки пальцев имеют уникальный рисунок. Подушечки пальцев коал по узору настолько схожие с нашими, что их легко спутать без должной экспертизы. Кстати, у собак такую марку индивидуальности оставляет отпечаток носа

Ложное утверждение о пользе завтраков было массово внедрено в сознание американцев в 40-е годы одной из рекламных компаний от производителей хлопьев, которые просто надеялись таким образом повысить продажи. И им это удалось!

Создатель нестандартной упаковки для чипсов Pringles – химик Ф. Бор — завещал похоронить свой прах в своем собственном изобретении, которым ужасно гордился, что и было исполнено его семьей.

Слово «бойкот» берет начало от фамилии одного лондонца — Чарльза Бойкотта, который не поддержал забастовку в рамках борьбы за права трудящихся на справедливую ренту. Впоследствии он был затравлен Земельной Лигой, отлучен от церкви и отрезан от общества в знак протеста местных жителей.

Cамым возбуждающим напитком, по утверждениям ученых, является гранатовый сок.

Шоколадным компаниям грозит исчезновение после 2050 года, причина – какао-деревья находятся на грани исчезновения из-за климатического кризиса и глобального потепления.

Крошечное государство Ватикан, где размещена резиденция самого Папы Римского, несколько лет подряд держало топовую строчку в рейтинге самых криминальных стран мира, так как на 1 тыс. жителей здесь приходится больше тысячи краж и махинаций. Конечно, это связано с необычайно развитым туризмом.

Ученые планеты Земля утверждают, что открытые ими законы физики и химии распространяют свое влияние только на 4% от Вселенной, ведь темная материя, из которой состоит большая часть всего на свете, пока так и остается не изученной.

Вы удивитесь, но казино имеет потрясающее чувств юмора: сума всех цифр на рулетке равна сатанинскому числу «666». Тогда как количество присяжных в зале суда тоже не просто так равно 12-ти, это осознанная отсылка к библейским апостолам.

Если бы в нашем обществе не существовало понятия «времени», и мы жили в кромешной темноте, суточный ритм человека был бы таков: 36 часов бодрствования против 12 часов сна. Показатели экспериментально вывел спелеолог М. Сифр.

Домашние животные тоже могут страдать аллергией на своих хозяев, ведь люди являются точно такими же носителями аллергенов. Выражается подобная «непереносимость» потерей шерсти и дерматитом.

Такие газовые гиганты как Сатурн и Юпитер можно назвать настоящими «Рокфеллерами» Солнечной системы, ведь из-за громадного давления, углероды, которые содержатся на этих планетах, кристаллизуются и изливаются алмазными валунами.

Скафандр человека, который в рамках экспедиции «Апполон-11» побывал на луне, чей след до сегодня красуется на ее поверхности – тот самый Нил Армстронг — был сшит фабрикой по производству дамского интимного белья.

Колибри – не только самая маленькая птичка, чей рост варьируется от 7 до 20 сантиметров, но также она единственная представительница пернатых, способная летать назад.

Дельфины умеют общаться не только сложным языком жестов (знаки, передаваемые хвостом и плавниками, прыжки, позы), но также они хорошо считывают звуки и ультразвуки, доходя до воплей и криков. У каждого из них есть отличное от собратьев имя, по которому к нему и обращаются.

Пение в течение 5-ти минут в день помогает человеку побороть неуверенность в себе, избавиться от депрессивного расстройства, страхов и даже улучшить состояние сосудов.

Слепые люди не могут заболеть шизофренией, эти две болезни взаимоисключают друг друга. А вот глухота, наоборот, увеличивает вероятность возникновения патологических галлюцинаций.

Слово «гаджет» было впервые использовано США при названии трех атомных бомб – «Гаджет», «Малыш» и «Толстяк». И пусть она была пробной, именно два ее собрата спустили на Хиросиму и Нагаски в 1945, создав одну из самых масштабных трагедий.

На сновидения человека влияет настроение, которое может красить сны в разные краски. По этой причине 12% людей на земле не видят цветных снов, а также этот показатель увеличивается пропорционально возрасту респондента.

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66246
22.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
26
Анна
Подписчиков 2365
03.04.2024, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
Как обычно тема публикации навеяна комментариями в обсуждениях. А именно возмущениями ...
Подробнее
Неинтересно
-2
37
Дежурный Администратор 9111
Подписчиков 14558
14.03.2024, 11:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Напоминаем вам, что с 15 марта в 00:00 по местному времени заканчивается предвыборная агитация.
Подробнее
Неинтересно
-4
83
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10252
сегодня, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Victoria
Подписчиков 162
вчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 21
вчера, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1к
Причиной наводнения стали сильные дожди, которые шли несколько дней подряд. В результате ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0