Сергей Санников
Сергей СанниковПодписчиков: 961
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М

Состояние здоровья пермского стрелка, что с Тимуром Бекмансуровым сегодня, 2 октября 2021: последние новости о стрельбе в Перми

433 просмотрa
242 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 23,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров остается в больнице в тяжелом состоянии. Об этом в пятницу, 1 октября, сообщили в региональном Минздраве.

Пермский стрелок, состояние Тимура Бекмансурова

В ведомстве отметили, что из остальных пострадавших в трагедии граждан в медицинском учреждении остается только один. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

— На сегодняшний день два пациента госпитализированы в медучреждения Перми. Один — в удовлетворительном состоянии. Один — в тяжелом, это нападавший. Он в сознании, — цитирует источник в министерстве РИА Новости.

Устроивший стрельбу Тимур Бекмансуров оказал сопротивление при задержании и был сильно ранен. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии. Врачи сделали ему операцию.

Пермскому стрелку сделали еще одну операцию и достали пулю из ребра

Пермскому стрелку Тимуру Бекмансурову сделали ещё одну операцию. Хирурги извлекли у него пулю из ребра, пишет Life.

Сейчас состояние 18-летнего Бекмансурова по-прежнему оценивается как тяжелое, но, по заверениям врачей, он находится в сознании. Ранее ему ампутировали часть ноги, после чего у него возникли проблемы с почками.

Преподавателя пермского вуза отстранили от занятий со студентами, который продолжил читать лекцию во время стрельбы

Профессора Пермского государственного университета Олега Сыромятникова отстранили от занятий с группой, которой он читал лекцию когда в вузе началась стрельба. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу университета, это решение было принято по рекомендациям психологов МЧС.

У остальных групп Сыромятников продолжает вести занятия.

20 сентября, во время вооруженного нападения на вуз, Сыромятников читал лекцию по истории русской литературы в корпусе № 8, где и произошла стрельба. Издание 59.ru опубликовало выдержки из аудиозаписи лекции. Из них следует, что преподаватель и студенты узнали о том, что в здании человек с оружием, от женщины, которая вошла в аудиторию и предупредила о стрельбе. Женщина предложила закрыть дверь, на что Сыромятников ответил «Закрывайте», после чего продолжил занятие.

«Мы находились в ситуации полной безопасности. Выходить в коридор при невыясненных обстоятельствах — что в коридоре, кто в коридоре, что там происходит — было бы бессмысленно, глупо и опасно», — заявил он позднее на видео/

Сыромятников отметил, что аудитория, в которой он читал лекцию, находилась на пятом этаже, тогда как стрелок «выше второго этажа не поднимался». Он добавил, что дверь, которую они закрыли изнутри, была металлической.

Студенты раскритиковали действия Сыромятникова. «Возможно, тот факт, что он продолжал вести лекцию, должен был нас успокоить, но мне было бы спокойнее, если бы я могла просто спрятаться под парту и не думать, что материал, который он нам говорит, надо записывать, ведь „учеба в любом случае важнее“», — сказала одна из студенток.

Задержан орловский сторонник пермского стрелка

Задержан житель Ливен Орловской области Никита А., который создал telegram-канал в поддержку пермского стрелка и начали сбор денег якобы на его нужды.

Как сообщило издание «ОрелТаймс», он сослался на то, что нужно собрать деньги на адвоката и платное лечение.

Сотрудники правоохранительных органов быстро задержали подростка. Он пояснили, что «увидел горячую новость и просто вот сделал это».

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Нина Сергеевна
Подписчиков 2214
позавчера, 07:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М
Здравствуйте дорогие читатели.
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
-2
71
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10253
сегодня, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 21
вчера, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1к
Причиной наводнения стали сильные дожди, которые шли несколько дней подряд. В результате ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0