Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4651
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Всё, что должна знать мудрая хозяйка про веник для того, чтобы в доме всегда водились деньги

589 просмотров
139 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 10,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Веник для дома вещь очень полезная и нужная, несмотря на то, что с помощью пылесоса сделать уборку намного проще и быстрее и он значительно облегчает жизнь современной хозяйки. С давних времен люди верили, что веник — это не просто предмет для домашнего обихода, а оберег, с которым нужно обращаться бережно и осторожно. Веник может спасти дом от сглаза или же, наоборот, накликать беду, если с ним неправильно обращаться. Возможно, из-за этого и возникли приметы про веник, которые раньше на Руси строго соблюдали.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, что делать с веником, чтобы в доме всегда были деньги. Чтобы проверить, надо обязательно попробовать! Сейчас период убывающей луны, а значит, это самое удачное время, чтобы «вымести» из дома все неудачи и ссоры. Раньше веники имели сакральное значение. С их помощью в деревнях выгоняли всё нехорошее, избавлялись от неприятностей и безденежья.

На убывающую луну можно вымести из дома всю энергетическую «грязь», что благоприятно скажется на атмосфере в доме. В дни убывающей луны подмети весь дом веником, а весь мусор сосредоточь у самого входа в дом, прямо у порога.

Порог считается границей между двумя мирами. Собери мусор в совок, из совка выброси в пакеты, вместе с ними переступи порог своей квартиры или дома со словами: «Мусор к мусору, добро к добру. Чужого зла не нужно, отправляю туда, откуда пришло». Мусор следует вынести на мусорку вместе с веником. Домой уходи не оглядываясь.

Однако, даже совершая обычную уборку, ты обновляешь энергетику своего дома, что позволяет сделать атмосферу более гармоничной, снизить вероятность скандалов и ссор. Существует множество заговоров на веник для привлечения благополучия и удачи в доме. Моя бабушка всегда говорила: «Чтобы в доме водились деньги, нужно купить новую метелку на рынке. При этом покупать веник нужно с улыбкой и не торгуясь, без сдачи. Как придешь домой, то сразу ставь веник в углу у входной двери. Лучше слева, ручкой вниз. Дождись растущей луны, а как придет молодой месяц, перевяжи ручку зеленой ленточкой». По углам дома выложи монетки и оставь их там лежать в течение месяца. А как месяц пройдет, собери их этим веником на чистый совок и скажи: «Денежки соберу, удачу, деньги, богатство и благополучие к себе зову, призову».Никогда не разрешай гостям подметать в твоем доме, иначе рискуешь утратить нажитое. К слову, подметая в определенные дни, также можно притянуть энергию денег в дом. К примеру, в понедельник мести нельзя, так как можно потерять деньги. «Во вторник мести — можно денег найти!» — говорили раньше в народе. В этот день благодаря уборке можно найти заначки и потерянные деньги. В среду уборка — торговля пройдет бойко. Подметая пол в этот день, можно привлечь удачу в бизнес и продажи. А вот в четверг выметают безденежье. Для этого нужно открыть все окна, чтобы пыль, энергия потерь и бедности могла выходить через окно. В пятницу подметать — деньги терять. Если веник испортился, не сжигай его в домашнем камине или печи и не выбрасывай возле дома. Лучше всего поблагодарить его за работу и отнести на перекресток или мусорку подальше. Говорят, в венике живет домовой. Поэтому держи его в чистоте и не меняй места хранения. Чем аккуратнее веник, тем могущественнее его сила!

Совет.

Также предлагаю узнать, какие народные приметы приносят удачу. Верить или нет — дело каждого. А в конце статьи смотри защитный заговор для домашнего оберега. Как видишь, веник для дома нужная вещь во всех смыслах. Запомни эти мудрые предупреждения и советы и смело отправляйся за покупкой нового веника. Убирай без страхов и с улыбкой на лице. Пусть в твоем доме царит процветание и благополучие!

2 комментария
Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 1002
18.12.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Так я делаю каждый год. Традицию не нарушаю. Главное успеть написать, поджечь, пепел закинуть в бокал и выпить.
Подробнее
Неинтересно
-2
25
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 470
21.04.2024, 13:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Всем доброго времени суток!Существует топ трех самых важных по мнению эзотериков ...
Подробнее
Неинтересно
0
50
Боброва Зинаида Николаевна
Подписчиков 101
14.04.2024, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг200.3к
Не выдуманная жизненная история. Имена изменены.- Ты представляешь, как эта настольная ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Юрий
Подписчиков 250
20.03.2024, 15:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг314.7к
Пасха - один из самых важных праздников для христиан, который символизирует воскресение Иисуса Христа.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Ольга
Подписчиков 8
17.02.2024, 17:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг990
Одним из значимых событий этой даты является память священномученицы Агаты Палермской в православной церкви.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ханташкеева Эльвира Эдуардовна
Подписчиков 52
15.02.2024, 10:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5518
15 февраля - день памяти святого Онисима, апостола и покровителя пастухов. Согласно легенде,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ханташкеева Эльвира Эдуардовна
Подписчиков 52
15.02.2024, 09:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5518
15 февраля 2024 года приходится на память святого Онисима, апостола от семидесяти, Византийского епископа,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кирилл
Подписчиков 84
04.02.2024, 18:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.8к
Помидор - это не только уважаемый в России вкусный и полезный овощ, но и загадка природы Откуда взялся помидор,...
Подробнее
Неинтересно
0
0