Аня
АняПодписчиков: 55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8859

Топ-5 самых красивых океанов нашей планеты.

214 просмотров
68 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 3,49 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Тихий океан — самые красивые места в мире

Тихий является самым большим океаном в мире по размеру и глубине. Он омывает Северную и Южную Америки, Евразию, Австралию, Антарктиду. Его массы занимают половину всей поверхности Земли. Его площадь составляет 178,6 млн кв. км. Наибольшая глубина — 10 994 метра (Марианская впадина). На его территории расположено огромное количество морей и островов. Именно сочетание лазурных вод с прекрасным видом побережья позволяет создать красивые фото. Особенно красива природа морей, какие лежат в Южной части Тихого океана, ближе к тропикам.

Фиджи — красивые лагуны с коралловыми рифами

Фиджи — самый красивый и чарующий архипелаг Тихого океана, фото его, какие можно увидеть в интернете, просто фантастические. Остров с юга омывается морем Фиджи, которое соприкасается с Коралловым морем и Тасмановым. Архипелаг состоит более чем из 300 островных участков, из которых только 100 населены людьми. Природа этих мест удивительна. Там находится множество гор, большинство из которых имеет вулканическое происхождение. Существуют вулканы, какие-то из них могут иногда извергаться. Вдоль побережья расположены лагуны с тропическими лесами.

Большинство маленьких островков представляет собой коралловые рифы. Это очень красивые места, какие изображены на лучших фото. Рифы обрамляют заливы с голубой водой, создавая сказочные пейзажи. Фижди находится в тропиках, поэтому климат этих мест влажный и теплый, на что влияет близость океана. Это самая лучшая погода для пляжного отдыха. Зимой температура воздуха обычно не опускается ниже 23 градусов, летом она составляет 26 градусов. Это райское место, каких на планете найдется немного. Красивые места находятся не только на побережье, но и в глубине островов. Среди гор, на склонах которых находятся тропические растения, текут чистые, прозрачные реки. Экзотическими лесами покрыто более 70% площади островов. Здесь много ценных пород деревьев, богатый животный мир с эндемичными обитателями. На вопрос, какое место Тихого океана самое красивое, можно ответить, что это — Фиджи.

Бора-Бора — райский остров

Бора-бора — еще одно сказочное место, какое по праву претендует на звание самого красивого. На фото Бора-бора выглядит как прекрасный коралловый остров, кольцом окружающий лагуну с лазурными водами. Внутри него находится еще несколько островов вулканического происхождения. Это прекрасное природное сооружение лежит прямо среди масс Тихого океана и является его украшением.

Сюда едут молодожены, чтобы провести свой медовый месяц, так как это место — лучшее для отдыха и романтики. На острове круглый год царит лето, позволяя туристам посещать его в любое время. Лагуна, образованная атоллом, лежащим в водных массах, является самым привлекательным местом Бора-Бора. Здесь богатый подводный мир, который представляют самые экзотические виды рыб и морских животных. Здесь можно кормить акул, скатов, гигантских черепах и других обитателей моря, а также делать фото с ними. Со стороны моря видны красивые бунгало, построенные для туристов.

Галапагосские острова — лучшие фото морских обитателей

Галапагосы представляют собой архипелаг, лежащий посреди Тихого океана, в его экваториальной части. Это скопление чудесных островов, какие были образованы вулканическими породами. Галапагосские острова — самое популярное место Эквадора. Они являются лучшим туристическим участком этого региона. Здесь расположены заповедные территории, которые позволяют сохранить местную флору и фауну. Тут очень красивые пейзажи, фото которых просто потрясающи.

Бухты и заливы, образованные скалистыми берегами, великолепные пляжи — все это привлекает путешественников со всего мира. Здесь великое множество обитателей морей, находящихся под защитой государства. Это галапагосские пингвины, голубые олуши, слоновые черепахи, морские котики. Многие из них являются эндемиками, каких нельзя найти в других регионах Мирового океана. На Галапагосских островах можно полюбоваться обитателями моря в их естественной среде обитания и сделать лучшие фото с ними.

Остров Эльютера — место слияния Атлантики и Карибского моря

Существует такой феномен, как слияние двух водных масс, отличающихся составом воды, ее окраской, глубиной и другими факторами. Места их сообщения выглядят очень необычно и красиво. Особенно, когда фото сделано с высоты птичьего полета. Одним из таких мест является остров Эльютера, где соединяются Атлантика и Карибское море. Он расположен среди Багамского архипелага. На фото, сделанных с самолета, остров выглядит как узкая полоска земли, разделяющая водные массы. С одной стороны простирается темно-синяя гладь Атлантики, с другой — бирюзовые волны Карибского моря. Они контрастируют друг с другом, создавая прекрасный пейзаж. Это очень красивое и необычное зрелище

Атлантическая дорога — еще одно необычное и удивительное место, претендующее на звание лучшей природной достопримечательности. Она расположена в Норвегии, которая относится к бассейну Атлантики. Это автотрасса, проложенная среди скопления островов, какие находятся в Норвежском море.

Индийский океан — лучшие курорты

Индийский океан можно назвать самым теплым в мире. Он омывает Азию, Индию, Австралию. Воды его очень красивы — они окрашены в великолепный светло-синий оттенок. Здесь находится масса красивых мест, являющихся лучшими для пляжного отдыха. Моря этого бассейна отличаются теплыми водами и прозрачностью. Именно в нем находятся такие популярные острова, как:

Бали;Сейшелы;Мальдивы;Шри-Ланка.

Все они замечательны, какие из них самые лучшие — решать туристам. Сейшельские острова расположены в западной части Индийского океана, вблизи экватора. Всего их более 100, но обитаемы только около 30. Их отличают чудесные пляжи с белым песком, на которых растут пальмы. На Сейшелах масса заповедных территорий с редкими экзотическими животными. Теплое море отлично подходит для дайвинга и занятий водными видами спорта. Температура воды колеблется от 24 до 28 градусов. Это лучший температурный режим для купания. Здесь можно увидеть таких красивых обитателей моря, как черепахи, разноцветные красочные рыбки, кораллы, морские звезды.

Остров Шри-Ланка является очень популярным туристическим направлением, так как там можно найти лучшие пляжи и сделать самые красивые фото с отдыха. Он расположен в Индийском океане, немного южнее Индостана. Это небольшая, но очень красивая земля. Горы, пальмы и золотой песок, в сочетании с голубыми водами океана составляют прекраснейшие пейзажи. Это рай для дайверов и серферов, а также любителей пассивного пляжного отдыха.

Северный Ледовитый океан — самый холодный

Северный Ледовитый океан — самый маленький по площади и глубине среди вышеперечисленных. Он находится между евразийским континентом и североамериканским. Это очень холодный океан, где расположены такие моря, как: Чукотское, Баренцево, Норвежское, Белое, море Лаптевых и другие. Северный Ледовитый океан обладает своей особой красотой. Он практически полностью покрыт льдами и айсбергами зимой и летом. Это самый малоисследованный водный массив.

По застывшему льду, покрытому снегом, проходили полярные экспедиции, но они могли достичь только некоторых точек, таких как Шпицберген. Подо льдом Северного Ледовитого океана совершила путешествие подводная лодка, а по его поверхности можно проплыть только на ледоколе. В летнее время паковые льды отделяются от поверхности и дрейфуют, образовывая огромные льдины и айсберги. Это красивое зрелище, на какое лучше любоваться на фото. Гигантские глыбы льда голубого оттенка выделяются на фоне темной воды, удачно контрастируя с ней. Несмотря на холод, Северный Ледовитый океан имеет разнообразную флору и фауну. Здесь живут такие обитатели северных морей, как тюлени, моржи, киты, белухи. Есть и эндемики, какие не живут больше нигде в мире. Это нерпа, ларга, морской заяц, нарвал.

Южный океан — пятый на Земле

Южным, или Антарктическим, океаном называют совокупность водных масс, окружающих Антарктиду. Его границы условны, так как он выделен из общей массы других океанов, подходящих к антарктическому кольцу. Он лежит на границе плавучих льдов. Этот район характеризует большое количество айсбергов, какие постоянно откалываются от Антарктического ледникового щита. Они дрейфуют по водам в течение нескольких лет, постепенно тая.

Источник: https://travelask.ru/articles/samyy-krasivyy-okean

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
19
Сергей
Подписчиков 661
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
30
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1250
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
63
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
19
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24738
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
24
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22