Людмила
ЛюдмилаПодписчиков: 5292
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Новые ограничения на Кубани на курортах с 25 октября: что будет закрыто в Краснодарском крае в связи с карантиом

257 просмотров
122 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 12,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Все дополнительные ограничения прописаны в постановлении губернатора Вениамина Кондратьева, подписанном 21 октября по итогам оперштаба.

Список ограничений на Кубани из-за коронавируса

С 25 октября по 1 декабря:

– под запретом детские массовые спортивные и культурные мероприятия;

– посещение концертов и спортивных соревнований разрешено только при наличии справки или QR-кода о вакцинации от ковида или перенесенном заболевании не позднее полугода назад.

С 30 октября по 7 ноября в Краснодарском крае:

– приостанавливают массовые спортивные, физкультурные, развлекательные, зрелищные и культурные мероприятия. Единственное исключение – это мероприятия, которые согласовал Главный государственный санитарный врач РФ или его заместители.

– на курортах Краснодарского края федерального и краевого значения совершеннолетние смогут посещать объекты общепита только при наличии справки или QR-кода о вакцинации или перенесенном коронавирусе.

Курорты федерального и краевого значения в крае — это Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск. Такие же ограничения распространяются и на поселения Туапсинского района: Джубгу, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере и Шепси.

При этом заселиться в отель можно и только с первым компонентом вакцины от коронавируса. Однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие — не получится, сообщает Юга. ру.

Работа учреждений и организаций различных сфер возможна только при строгом соблюдении действующих требований Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В кинотеатрах Кубани с понедельника введут QR-коды

С 25 октября попасть кубанцам в кинотеатры будет не так-то просто. Юга.ру выяснили, нужен ли обязательно QR-код или хватит справки, и как быть, если вы хотели сводить в кино ребенка

Во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября никаких мероприятий вообще не будет. На курортах (Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, Джубга, Новомихайловка, Небуг, Гизель-Дере, Шепси), а также в Сириусе пустят в рестораны только граждан с QR-кодами.

23 октября оказалось, что QR-коды потребуются в Краснодарском крае и при посещении кинотеатров. Такое предупреждение было обнаружено на сайтах сети кинотеатров «Монитор» и «Киномакс». Интересно, что при онлайн-бронировании через сайт «Формула кино» (в Краснодаре кинотеатр находится в ТРЦ OZ-молл) никакого оповещения о QR-кодах не появилось.

Что нужно, чтобы сходить в кино:

QR-код сертификата о вакцинации или документ, подтверждающий получение второго компонента вакцины (но можно привиться и однокомпонентной вакциной, то есть «Спутник Лайт»);

QR-код сертификата о том, что вы переболели коронавирусом, или медицинская справка, подтверждающая это.

Документы или QR-код вас попросят показать при входе в кинозал. Ограничения касаются только совершеннолетних. Детям младше 18 лет справки и QR-коды для похода в кинотеатр не нужны, их и так пустят.

На Кубани с начала пандемии впервые за сутки скончались 42 пациента с COVID-19 Всего в Краснодарском крае к 23 октября выявили 262 новых случая коронавируса. Среди заболевших 172 женщины и 90 мужчин. Самому младшему пациенту 5 месяцев, а старшему – 95 лет.

Больше всего случаев в Краснодаре — 61, в Сочи — 30, в Курганинском районе – 26, в Туапсинском – 17. Выявили 16 заболевших в Армавире, в Лабинском районе – 15. По 13 новых заболевших в Анапе и Крыловском районе, 12 – в Апшеронском, 11 – в Кореновском, сообщает Кубань 24.

В Мостовском районе восемь заболевших, семь – в Крымском, шесть – в Новороссийске. Еще пять заразившихся в Успенском районе, четыре – в Каневском. По три ковид-положительных пациента выявили в Геленджике, Абинском и Северском районах. По два – в Динском, Отрадненском и Новокубанском. В Выселковском, Ейском и Гулькевичском — по одному заболевшему.

С начала пандемии на Кубани подтвердили 79 тыс. 377 случаев коронавируса. 57 тыс. 771 человек выздоровел. Умерли 7 тыс. 57 пациентов. В тяжелом состоянии на ИВЛ сейчас находятся 100 пациентов, на ЭКМО – 7.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1397, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
25
Елена Викторовна
Подписчиков 1475
24.04.2024, 14:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Совсем недавно под одной из своих публикаций Я обнаружила комментарий "А вы нигде не выступаете?
Подробнее
Неинтересно
0
22
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
25
Сергей
Подписчиков 929
вчера, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг552.2к
40-летний британец Мэтт Барр обладает поистине внушительным «хозяйством», которое достигает длины в 28 см,...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Антонина
Подписчиков 8
вчера, 14:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8к
Всем привет!"Алисааа, мелафон у меня!!!" - так кричали мальчишки в школе (даже ...
Подробнее
Неинтересно
0
1