Когда придут детские пособия, пенсии за ноябрь 2021 года: Что изменится с 1 ноября 2021 года? Новые надбавки и выплаты будут

17 540 просмотров
12 264 дочитывания
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 1 217,58 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Из-за праздничных, а также«антиковидных» нерабочих дней, объявленных Президентом на период с 30 октября по 7 ноября 2021 года, у получателей социальных выплат (пенсий, детских пособий) возник резонный вопрос: когда выплатят деньги за ноябрь. Разберем в этой статье, когда придут детские пособия и пенсии за ноябрь 2021 года и будет ли перенос сроков выплат из-за нерабочих и праздничных дней.

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефону: 8 (800) 302-46-98 Бесплатный звонок для всей России.

Нерабочие, выходные и праздничные дни в ноябре 2021 года

Согласно производственному календарю на 2021 год, в ноябре были запланированы длинные выходные с 4-го числа (это праздничный день) по 7-е включительно (6 и 7 ноября — это суббота и воскресенье, а 5-е — перенос выходного дня со 2 января). Но из-за ситуации с коронавирусом Президент объявил нерабочие дни по всей стране уже с 30 октября по 7 ноября (Указ № 595 от 20.10.2021). При этом регионы имеют право сами продлевать период нерабочих дней и начинать его раньше 30 октября.

Таким образом, получилось, что в начале ноября нерабочие дни совпадают с праздничными и выходными. При этом не только регионы могут самостоятельно устанавливать длительность нерабочих дней, но и организации имеют право решать, должны ли сотрудники выходить на работу в период «антиковидных каникул» (за исключением организаций, которым запрещено работать в указанный период постановлением региональных властей).

В такой ситуации граждане, которые обычно получают социальные выплаты в начале месяца, озадачились вопросом, будут ли работать банки, почтовые отделения, Пенсионный фонд, соцзащита и другие организации, от которых зависит получение социальных выплат, и смогут ли они получить деньги вовремя из-за нерабочих и праздничных дней.

Когда придут детские пособия из-за нерабочих дней

Обычно перед длительными выходными в связи с праздничными днями социальные выплаты, такие как пенсии и детские пособия, приходят заранее. Из-за того, что в ноябре 2021 года помимо праздничного дня 4-го числа установлены также нерабочие дни, график доставки детских пособий может измениться, но незначительно.

Гражданам, которые получают пособия на детей в начале месяца, а именно в период с 1 по 7 число, на который выпадают нерабочие и праздничные дни в ноябре 2021 года, выплаты не детей поступят вовремя или заранее.

Так, например, выплаты на детей по линии Пенсионного фонда (от 8 до 17 лет, «путинские» на второго ребенка), обычный срок которых приходится на период с 1 по 7 число, будут перечислены на счета получателей без задержек. Сотрудники ПФР будут работать в период ограничений, изменения коснутся только работы клиентских служб.

Детские пособия по линии соцзащиты (например, «маленькие детские», пособия от 3 до 7 лет, «путинские» на первого ребенка и т. д.) в ноябре также поступят вовремя или заранее. Точный график выплаты детских пособий можно уточнить в соответствующем отделении соцзащиты населения, так как нет единого расписания для выплат по всей стране.

График выплаты пенсий за ноябрь 2021 года

Как сообщили в ПФР, несмотря на праздничные и нерабочие дни, задержек с выплатами пенсий в ноябре не возникнет. В зависимости от способа получения будет действовать следующий график доставки:

Граждане, которые получают пенсию через Почту России (через кассу самостоятельно или с доставкой почтальонами), получат выплаты как обычно, так как почтовые отделения будут работать в стандартном режиме с небольшим исключением. 3 ноября рабочий день будет сокращен на один час, 4 числа — нерабочий праздничный день, а 5 числа — работа по графику субботы. Доставка пенсий за 4-е число будет осуществляться 2 и 3 ноября. Далее по обычному графику.

Ознакомиться с режимом работы конкретного почтового отделения можно на официальном сайте в разделе «почтовые отделения». Для этого нужно ввести адрес или индекс отделения.

В некоторых сельских населенных пунктах, где почтовые отделения работают по графику «понедельник, среда, пятница», доставка пенсий за 3, 4, 5, 6, 7 ноября будет проводиться 2 и 3 числа. После 7 числа пенсионные выплаты будут приходить в стандартном режиме. Об этом сообщили на сайте ПФР (отделение по Курганской области).

Для пенсионеров, получающих выплаты через кредитные организации (на карту), график их выплаты не изменится, или же деньги поступят раньше, если обычно приходят 4 числа. Крупные банки в основном будут работать по стандартному режиму.

Таким образом, можно сделать вывод, что выходные и нерабочие дни не повлияют на своевременность получения социальных выплат.

Проголосуйте в опросе в сообществе ЛьготОтвет, как планируете провести выходные и праздничные дни.

5 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
25