Россияне будут сидеть дома до Нового года – о возможных ограничениях из-за Covid-19

116 просмотров
25 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 1,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Глава Роспотребнадзора Анна Попова не исключила продление ограничений из-за коронавируса вплоть до Нового года – все будет зависеть от того, как россияне проведут нерабочие дни 30 октября-7 ноября 2021 года. Она еще раз рекомендовала не собираться большими компаниями и наконец сделать прививку от Covid-19.

Рост заражений Covid-19 в регионах России – отсутствие контроля за антиковидными мерами

Попова заявила, что ежедневно число случаев заражения коронавирусной инфекцией растет из-за того, что в регионах отсутствует контроль за антиковидными мерами.

«Когда мы все собирались, перемешались в коллективах, растут все острые респираторные вирусные инфекции у людей. К ним присоединился и новый коронавирус. Увеличение количества заболевших было неизбежно, что мы сегодня и видим», – сказала глава ведомства.

В нерабочие дни сидите дома – ограничения могут продлить до Нового года

В нерабочих дней, объявленные в РФ до 7 ноября включительно, Попова посоветовала не собираться большими компаниями, больше бывать на свежем воздухе. Тем самым удастся разорвать цепь распространения ковида. Именно от того, как будут вести себя россияне в период нерабочих дней, зависти, как они проведут новогодние каникулы.

«Как мы сейчас тщательно и аккуратно проведем эти нерабочие дни, так мы сможем подготовиться к новогодним праздникам, чтобы провести их по-привычному. Я надеюсь, что так и будет, если мы проведем с соблюдением всех правил эти дни и привьемся. Как раз до Нового года мы успеем», — констатировала Анна Попова, отметив, что дополнительных ограничений пока вводить не собираются, как и закрывать границы, поскольку заражения происходят внутри страны.

В России обнаружили штаммы коронавируса «лямбда» и «мю»

В России были зафиксированы три случая заражения вариантом "мю" и один больной со штаммом "лямбда". При этом доминирующим, как в России так и в мире, остается штамм "дельта".

"Штамм "лямбда" у нас на территории РФ при обновлении вариантов встречался всего лишь один раз, а генный вариант "мю" - три раза" - сообщил директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин.

ВОЗ сейчас изучает штамм "лямбда", обнаруженные в Перу в августе 2020 года, и вариант "мю", который, по некоторым данным, может быть способным частично обходить защиту антител. Этот штамм впервые выделили в Колумбии в начале 2021 года.

Источник: kurer-sreda.ru.

1 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5815
23.04.2024, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
21
Илья Александрович
Подписчиков 70
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг108.7к
Психосоматика - это учение о связи между психическими и физическими проявлениями человека. Это древняя наука,...
Подробнее
Неинтересно
0
0