Вася
ВасяПодписчиков: 1669
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Святее Папы Римского.

39 просмотров
9 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В 2015 году Папа Римский Франциск написал послание об охране окружающей среды и поддержал постепенный отказ от ископаемого топлива для прекращения "глобального потепления". В сентябре 2017 года Папа Римский высказался в том смысле, что: "Те, кто не признают климатических изменений, должны пойти к ученым и спросить у них. Череда разрушительных ураганов в Западном полушарии - повод всерьез задуматься о глобальном потеплении. Если мы не остановимся, мы утонем", - заверил слушателей Папа. В 2019 году Папа встретился Гретой Тунберг. Похвалил ее, погладил по голове и призвал бороться дальше.

И вот теперь, в 2021 году, Папа выступил с обращением, к молодым активистам, собравшимся на конференцию по климату в Милане: "Говорят, что вы будущее, но в этих вопросах вы являетесь настоящим. Вы те, кто строит будущее сегодня, в настоящем". Вот уж не знаю, что именно строят в будущем праздношатающиеся в настоящем по улицам Европы люди с "зелеными" плакатами. Как и то, за что именно боролись вчера и борются сегодня бесчисленные "антиглобалисты", "антипрививочники", "блмщики", "желтые жилеты", "Occupy Wall Street", "зеленые", "ЛГБТ** прайды" и прочие псевдосоциальные движения.

Как сообщает NBC News: "В Италии прошла трехдневная конференция по изменениям климата. На ней тысячи представителей молодежи из более чем 190 стран высказали свои предложения по действиям в области климата, которые будут представлены политикам". Кто? Кто эти люди? За чей счет этот банкет? Но, "высказывания молодых активистов не оставили безразличным Папу Франциска", - говорится в сообщении.

Особенно Папу наверное потрясла Бла-бла-речь самой Греты. "Зеленая экономика. Бла-бла-бла. Углеродная нейтральность к 2050 году. Бла-бла-бла... Слова, которые звучат здорово, но пока не привели к действию. Наши надежды и амбиции тонут в их пустых обещаниях", - проповедует Грета.

Конечно, мало-мальски образованный школьник знает, что остановить мировую экономику в одночасье невозможно. Вернее возможно, но для этого нужно уметь ходить в уборную на улице, освещать дом лучиной и свечами, вручную прясть ткани, убирать за животными, топить печь дровами и т.д. А что самое страшное для всех этих активистов, вышедших на протестные манифестации в 99 странах мира, все смартфоны можно будет выбросить ввиду их бесполезности. Как говориться, пишите письма.

Но сегодня молодые активисты, во главе с Гретой Тунберг, встретились с премьер-министром Италии Марио Драги. Он попытался ответить на обвинения в "бла-бла-бла", которые активисты адресовали государственным деятелям, и опустился до уровня беседки в детском саду, когда пустился в объяснения, что за "пустой болтовней" взрослые "пытаются спрятаться и скрыть свою неспособность действовать эффективно и последовательно". При этом он практически повторил слова самой Греты, сказанные ею в ООН в 2018 году: "Мировые лидеры недостаточно взрослые, чтобы сказать так, как есть". Господи! Папа Римский! Да с кем же работает МИД России в Европе, если премьер Италии говорит такое на весь мир?

Активисты отреагировали быстро, увидев в оправданиях политика слабость, и попытались вообще сорвать его выступление. В конце концов, охрана вывела из зала всю эту публику, а Драги продолжил: "Ваше давление, честно говоря, очень приветствуется. Нас нужно заставлять работать активно. Вы показали мощь вашей мобилизации. Поверьте, мы слушаем вас". Это точно премьер-министр целой Италии говорит? И кого он слушает? Тунберг? Или тех, кто стоит за ней? Ради кого на посмешище выходят правительство Италии и Папа Римский? Кто следующий из этих взрослых в галстуках пойдет каяться и извиняться перед этой юной необразованной массой? Кто из тех самых "взрослых", кто дал право детям подавать в суд на учительницу или родителя за "принуждение" к учебе? Кто дал право десяти летнему ребенку выбирать свой пол?

А тем временем, над судоходным маршрутом между Северным морем и Ла-Маншем летает самолет, который своими датчиками определяет содержание серы и азота в выхлопных газах грузовых судов. В случае превышения европейских норм, судовладельцам грозят серьезные штрафы.

Но полетать тому самолету надо было бы над Канарским островом Пальма, где уже две недели, без разрешения "взрослых" и "зеленых", продолжается извержение вулкана Кумбре-Вьеха. Вот где азота с серой никем немерено. Правда, кому штраф выписывать, Папе римскому? А кого объявить виноватым, "глобальное потепление" или добычу ископаемых? В 1815 году произошло извержение вулкана Тамбора в Индонезии, вследствие чего температура на Земле опустилась на полградуса, в США и Европе были сильнейшие неурожаи и голод. В июне 1816 года в штатах Нью-Йорк и Мен выпал снег, так же как и в Канаде.

Никто точно не знает, что нас ждет, "глобальное потепление" или похолодание? Были времена, когда в атмосфере планеты Земля содержание СО 2 было в 18-20 раз больше чем сейчас.

Все это климатическое политическое сотрясение воздуха и СО 2 направлено на геополитический и экономический передел мира. Механизм запущен. "Зеленая" экономика разгоняет цены и инфляцию, "зеленые" технологии при ближайшем рассмотрении оказываются не такие уж и "зеленые", если не сказать хуже. Белки и ежи собирают чемоданы, как только рядом появляются ветрогенераторы. Рыба уходит из тех мест, где встают в море эти одноногие монстры. Люди прибывают в постоянном стрессе от постоянного гула этих механизмов. Запрещая копать "ужасный" уголь в одном месте, "зеленые" промышленники идут копать "зеленый" литий в другом.

А на трибуне ООН, с серьезным лицом, вещает, Грета Тунберг, объявленная "Человеком года", дважды номинированная на нобелевскую премию мира, а в зале, сидят взрослые люди и с такими же умными лицами и покровительственными улыбками внимают весь этот бред, который она несет.

Как сказал барон Мюнхгаузен, словами Григория Горина: "Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"

Но ни Грета, ни все эти клинически-климатические идиоты на улицах книжек не читали, потому как им некогда. Они пребывают в перманентном протесте...

https://zen.yandex.ru/media/vecher/sviatee-papy-rimskogo-615971225dc9ba355082b7b8?&

4 комментария
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2649
17.04.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Бедный наш Антон, так сказать, заболел Васей окончательно и бесповоротно.Что бы он ни делал,...
Подробнее
Неинтересно
0
76
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2649
05.04.2023, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Антон шагал рядом с Васей и, так сказать, терзался весьма противоречивыми чувствами, которые ...
Подробнее
Неинтересно
-1
93
Вася
Подписчиков 1669
28.03.2023, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Бывший президент Дональд Трамп призвал американцев "молиться" после того, как президент ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2649
06.03.2023, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 4Между тем прошло полгода.Что такое шесть месяцев?..
Подробнее
Неинтересно
-2
280
Вася
Подписчиков 1669
02.03.2023, 13:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Предательство политиками своих соотечественников, тех самых людей, которые им доверяют, которые,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2649
27.02.2023, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 3Читателю, конечно, уже давно ясно, что Антон тайно влюблён в Васю.
Подробнее
Неинтересно
-2
125
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2649
15.02.2023, 13:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Первой парой была психология."То есть повторяю", его изначальный заход был, как принято сейчас говорить,...
Подробнее
Неинтересно
-2
106