Банько Анна Александровна
Банько А.А.Подписчиков: 2305
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг699.1к

Почему я верю во Всемирный потоп?

3 435 просмотров
1 809 дочитываний
448 комментариев
Эта публикация уже заработала 91,28 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В данной статье речь пойдет о Всемирном потопе и о теории пароводяного купола над землей.

Теория пароводяного купола над землей

Знаете ли вы, что основной теорией, объясняющей происхождение вод потопа, является теория пароводяного купола?

«И сказал Бог: "Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод". Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством» (Бытие 1:6, 7).

«Пространство», названное также «небом» и «небесным пространством», – это нижние слои атмосферы, либо сама атмосфера.

Функция «вод над пространством» заключалась в поддержании планеты пригодной и идеально приспособленной для жизни, этот купол задерживал космическую радиацию, поддерживал приятный климат без смены сезонов. Люди в те времена не обгорали на солнце, потому что солнечный свет был рассеянный!

Если бы люди не согрешили, «воды над пространством» так и оставались бы там, где они были, продолжая выполнять свои природные функции.

Водяной пар легче воздуха, и это могло позволять пару находиться вверху над атмосферой. Газ, состоящий только из молекул водяного пара, легче как основных составляющих воздуха по отдельности, так и их смеси. Таким образом, воды над пространством», поднятые наверх, окружили планету равномерной плёнкой в верхних слоях атмосферы.

Дождя до потопа не было, орошение земли происходило росой. По этой причине люди считали Ноя сумасшедшим, потому что они ни разу в жизни не видели дождя.

Один специалист в области физики атмосферы, доктор Джозеф Диллоу (США) произвел математическую оценку того, какое количество водяного пара могло бы стабильно находиться поверх земной атмосферы.

По его данным, это количество было эквивалентно 12 метрам воды, выпавшей во время потопа. Если бы 12 метров воды выпадали равномерно в течение 40 дней, это соответствовало бы средней интенсивности осадков 12,5 мм/ч, что хорошо укладывалось бы в понятие «сильного дождя».

Поскольку пароводяной купол находился «над пространством», в верхних слоях атмосферы, он не испытывал никакого контакта с биосферой Земли, в том числе с нижними слоями атмосферы, где существует жизнь. Поэтому к его физическому влиянию на биосферу можно отнести в основном только повышение атмосферного давления и поглощение определённых видов излучения.

До потопа атмосфера, окружённая пароводяным куполом массой, сравнимой с массой сегодняшней атмосферы или превышающей её, создавала на Земле совершенно иной климат.

Купол поглощал опасные виды космического излучения. Это снижало вредное действие космической радиации на организмы, из-за чего продолжительность жизни до потопа была выше.

Вот почему люди до потопа, согласно Библии, жили свыше 900 лет.

Парниковый эффект: в Арктике и Антарктике должен был быть тёплый климат

В результате парникового эффекта в Арктике и Антарктике должен был быть тёплый климат, что подтверждается находками в тундре Аляски останков львов и верблюдов – теплолюбивых животных, динозавров – теплокровных рептилий, а также повсеместными залежами каменного угля в Антарктиде и на острове Шпицберген.

На севере Сибири находят много свежезамороженных мамонтов, которые сегодня там не живут. Главная проблема мамонтов заключается в том, что сейчас на севере Сибири нет того огромного количества пищи, которое необходимо для их жизни. Ведь мамонтам нужно было пищи больше, чем слонам. Кроме того, на севере Сибири стоит такой сильный мороз, что ни мамонты, ни слоны там жить просто не могут.

Мамонтов находят "свежезамороженными", иногда с цветами гладиолуса во рту (мамонт из Березовки, то есть они были погребены быстро. Гладиолусы в Якутске сейчас не растут).

В США в 1988 г. вышла книга специалиста в области физики атмосферы доктора Дж. Диллоу «Воды сверху», в которой обосновывается существование над Землей в прошлые геологические эпохи пароводяной оболочки с эквивалентной мощностью жидкой воды 12 м.

Ковчег найден!

Знаете ли вы удивительные археологические свидетельства, чудесным образом сохранённые Богом до наших дней и открытые для каждого из нас через американского археолога Рона Уайетта, которые доказывают полную истинность Библии на основании фактов и с помощью современных методов и технологий в археологии и науке.

Легендарный Ноев ковчег в горах Араратских (в 20 км южнее от горы Арарат), останки которого сохранились до наших дней спустя 4500 лет!

Турецкое правительство и археологи признали находку Ноевым ковчегом, объявили это место международным парком и построили центр для посетителей.

Как считаете ждет ли Землю глобальная катастрофа? Верите ли в Потоп? Какой конец, как вы считаете, уготован Земле?

Верите ли вы в то, что на Земле был всемирный потоп, в котором спаслось 8 человек?

Проголосовали:296

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

448 комментариев
Понравилась публикация?
124 / -13
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Банько Анна Александровна
Комментарии: 448
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10253
сегодня, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 21
вчера, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1к
Причиной наводнения стали сильные дожди, которые шли несколько дней подряд. В результате ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Соколова Ольга Евгеньевна
Подписчиков 6
24.04.2024, 15:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4900
В преддверие Пасхи прихожане собираются в храмах ближе к полуночи, чтобы принять ...
Подробнее
Неинтересно
0
1