Павел
ПавелПодписчиков: 11575
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

«Ёлка желаний» - 2021: как подать заявку на участие в акции, какие сроки проведения акции в 2021 году?

4 449 просмотров
2 575 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 251,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всероссийская предновогодняя акция «Елки желаний» стартовала еще в ноябре 2021 года. Заявки начали принимать 15-го числа, ближе к концу месяца их количество превысило более двух тысяч, что является абсолютным рекордом за все годы проекта.


Цель акции «Елка желаний»

Известно, что ёлку устанавливают в учреждениях органов власти, волонтерских центрах, на крупных мероприятиях. В акции принимают участие дети в возрасте от трех до семнадцати лет с ограниченными возможностями здоровья или те, чьи заболевания угрожают жизни. Кроме того, в акции могут принимать участие сироты, люди из малообеспеченных семей и пожилые граждане с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

В роли Деда Мороза выступают политические деятели, предприниматели и чиновники. Эти люди помогают исполнить мечту каждого ребенка и подарить им настоящее чудо. Стоит отметить, что благотворительный проект под названием «Елка желаний» входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и проводится уже в четвертый раз.

Цель акции «Елка желаний», приуроченной к новогодним праздникам, – подарить ощущение радости и чувство новогоднего волшебства людям, оказавшимся в непростой ситуации. Акция проходит в России с 2018 года на всей территории страны. Каждый год она объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых безвозмездно творить добрые дела.

Сроки проведения акции «Елка желаний» - 2021

Акция в этом году стартовала 15 ноября и продлится до 28 февраля 2022 года. Заявки на участие принимаются до 11 декабря 2021 года.

Кто может принять участие в акции

Ежегодная акция — это возможность исполнить свою мечту, воплотить ее в реальность и почувствовать свободу. В акции принимают участие граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3-х до 17 лет включительно.

Граждане с инвалидностью в возрасте от 3 до 17 включительно и от 60 лет также могут принять участие. Дети от трех до семнадцати лет включительно и пожилые граждане от шестидесяти лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3-х до 17 лет включительно.

Отметим, что в акции также принимают участие дети в возрасте от 3-х до 17 лет включительно, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. Если люди подходят под эти категории, то они имеют полное право написать письмо. Существует большая вероятность того, что письмо дойдет до главы государства.

Где подать заявку на участие в акции «Ёлка желаний» 2021-2022

Чтобы подать заявку на участие в предновогодней акции «Ёлка желаний» 2021-2022, необходимо зайти на сайт елкажеланий. Рф. Заявки принимаются от всех желающих:

  • граждан;
  • компаний;
  • предприятий;
  • коммерческих организаций;
  • некоммерческих организаций;
  • государственных учреждений.

Какие желания можно писать в «Ёлку желаний»

Принимаются желания материальных и нематериальных категорий, вот перечень:

1. развивающие материалы и книги;

2. товары для хобби (художественные, для рукоделия, для лепки и скульптуры, для вышивания/вязания/шитья, для опытов и экспериментов, для моделирования, настольные игры; мозаики и пазлы);

3. музыкальные инструменты (полупрофессиональные и профессиональные);

4. спортивный инвентарь и экипировка (гимнастические снаряды, велоспорт, неэлектронные самокаты/ролики/скейтборды, теннис/бадминтон, единоборства, плавание/водный спорт, командные виды спорта, зимний спорт, снегокаты/санки, тюбинги, электромобили детские, аксессуары для фитнеса и спорта одежда для спорта и активного отдыха);

5. детские и развивающие игрушки (подвесные пластиковые деревянные качели, сухой/надувной бассейн, детский комплекс для дома, детские музыкальные инструменты, конструкторы, куклы и аксессуары, мягкие игрушки, роботы и трансформеры, радиоуправляемые игрушки, интерактивные и электронные игрушки, сюжетно-ролевые игры, игрушки-антистресс, игровые наборы, развивающие игры);

6. цифровая электроника (ноутбуки, планшеты, смартфоны/телефоны, телевизоры, игровые консоли, портативные аудио, фото/видеокамеры и аксессуары для них, экшн-камеры, квадрокоптеры, принтеры, гаджеты для спорта);

7. одежда и наряды (костюмы);

8. желание по типу «Поездка» («Я мечтаю побывать в Москве» и т. п.);

9. желание по типу «Роль» («Я мечтаю стать машинистом поезда» и т. п.);

10. желание по типу «Встреча» («Я мечтаю встретиться с известным футболистом» и т. п.);

11. желание по типу «Цель» («Я мечтаю увидеть закулисье цирка» и т. п.)

Путин, Голикова, Кириенко, Любимова исполнят мечты детей на «Елке желаний»

Гости международного форума #МЫВМЕСТЕ присоединились к акции «Елка желаний». Среди именитых гостей, принявших участие в мероприятии, – руководитель администрации президента РФ Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.

«Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ проходит со 2 по 5 декабря в московском центральном выставочном зале «Манеж» в преддверии Дня добровольца и объединяет волонтеров, представителей социально ориентированного бизнеса, а также журналистов и блогеров вокруг идеи «Партнерства ради общих целей», – отмечают организаторы.

На сессиях деловой программы участвуют свыше 300 экспертов, выступающих от органов власти, ведущих НКО, коммерческих компаний и СМИ. Ключевым событием мероприятия стало участие именитых гостей в предновогодней акции «Елка желаний». В течение дня они снимали с елки желания детей и пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сергей Кириенко исполнит желание Екатерины Ларцевой из Орехово-Зуево Московской области, мечтающей об электрогитаре. Татьяна Голикова осуществит мечту Максима Крылова из Одинцово Московской области, который хочет побывать в пожарной части и прокатиться на пожарной машине. Министр культуры России Ольга Любимова выполнит желание Дарьи Кармес из города Клинцы Брянской области. Девочка очень хочет посетить выступление в Большом Московском цирке. Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков претворит в жизнь мечты Ксении Хрусталевой из поселка Яблоновский Республики Адыгея. Ксюша мечтает получить игровой кукольный набор. В акции приняли участие и другие именитые гости, которые тоже выполнят мечты детей и пенсионеров.

Президент Российской Федерации Владимир Путин принимает участие в акции с 2018 года. Зимой 2020 года руководителю государства досталась открытка от 9-летнего Дмитрия из Челябинска. У ребенка острый лимфобластный лейкоз, у него была мечта побывать в российской столице, прокатиться на коньках на Красной площади, увидеть Кремль.

Читать еще...

источник

1 комментарий
Понравилась публикация?
52 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 470
06.04.2024, 01:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Здравствуйте дорогие друзья!Предлагаю посмотреть Вам совет на сегодняшний день. Возможно ...
Подробнее
Неинтересно
-1
21
Антонина
Подписчиков 9
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.3к
Всем привет!В этом году я оглянулась на свою жизнь, на прошлое и решила написать себе письмо, письмо в прошлое.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Татьяна
Подписчиков 333
24.04.2024, 19:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг423.9к
Подробнее
Неинтересно
00:30
Поделитесь этим видео
0
0
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2366
24.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из Яндекс картинкиКак я строил БАМ, это конечно громко сказано, но пр личная доля правды в этом есть.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Евгения
Подписчиков 67
20.04.2024, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг128.6к
История человечества пропитана загадками и представляет собой бесконечный источник неразрешенных вопросов.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2948
19.04.2024, 19:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:26
Поделитесь этим видео
0
1
Татьяна
Подписчиков 333
17.04.2024, 21:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг423.9к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
-1
1