Кирилл
КириллПодписчиков: 30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2401

А в Казани "зайцы" с большими глазами! Для чего нужны QR-коды на транспорте и не только?

39 просмотров
13 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Недавно подопытным кроликом в сфере городского общественного транспорта стал город Казань. Местные ребята приняли решение, что в городе есть некие "неугодные", которых нужно без всяких законных на то оснований высаживать из трамваев, метрополитена и другого общественного транспорта. Чтобы добраться до пункта назначения, оставалось лишь несколько вариантов: такси, пешком, либо используя какие-то 2-х колёсные средства (велосипед, мотоцикл и так далее). Очевидно, что безудержного веселья не случилось.

Зато спустя 2 недели транспортники уже подвели первые итоги. В городе катастрофически выросло число безбилетников (так называемых "зайцев"). Люди стали искать максимальное количество всевозможных лазеек, чтобы проехать бесплатно, убежать от бестолкового контролёра и пр.

Компании же продолжают считать свои убытки и разводить руками...

Безусловно, на досуге можно выучить 26 букв греческого алфавита. Не секрет, что именно оттуда берётся название очередной серии мыльной оперы БАНАНО-ФИКУС. Недавно вот добрались до буквы "Омикрон". Но сейчас не об этом.

Дело не в каких-то там мировых теориях заговора или даже не в теориях. Дело в том, что мы уже на пороге глобальной цифровизации, и с каждым днём эта самая "цифра" всё больше станет входить в привычный обиход. Ведь когда-то создали электричество, автомобили, самолёты, мобильные телефоны, интернет. Уверен, и у этих новшеств в своё время было немало противников. Но если смотреть на ситуацию в целом, это облегчило жизнь многих людей.

QR-коды - тоже не изобретение вчерашнего дня. Они повсеместно применяются уже довольно давно. И те, кто ими пользуется, оценили их преимущества в целом ряде сфер, упрощая и упраздняя многие бессмысленные ручные или бумажные операции. Поэтому если для перемещения между городами и странами, (в том числе для покупки билетов на соответствующий вид транспорта), QR-код будет ПОМОГАТЬ человеку, это станет лишь плюсом.

Это я понимаю и даже всячески одобряю.

Но чего я не понимаю ни при каких обстоятельствах, это каким образом условное виртуальное чёрно-белое изображение может побороть вообще какое-либо заболевание, будь оно хоть трижды опасным?!

Я не понимаю, каким образом эта же картинка призвана быть наклеенной (чуть ли не в буквальном смысле) на человека и делать из него некий бездушный товар?!

Я не понимаю и категорически против какого-либо разделения в обществе по наличию или отсутствию этой картинки у человека.

Кто-то пользуется общественным транспортом, у кого-то собственный автомобиль. Что: одни плохие, а вторые хорошие?

Кто-то ходит в зал - мышцы качать; кто-то не признаёт даже банальной физкультуры. Что: их тоже поделим на "своих" и "неугодных"?

Мощный общественный резонанс вызвал необходимость у "всемогущих" изменить формулировку соответствующих постановлений и законодательств. Раньше или позже, в замаскированном виде будет проведено всё так, как задумано. Греческая буква "Омикрон" сменится на какую-нибудь другую, очередную, а ранее проведённые ПРОЦЕДУРЫ вполне могут быть признаны недействительными.

Источник

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Красногородов Андрей Юрьевич
Подписчиков 141
06.11.2023, 16:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.2к
1. Улучшается состояние печениДаже умеренное потребление алкоголя повышает риск развития заболеваний печени,...
Подробнее
Неинтересно
0
12