Katerina
KaterinaПодписчиков: 2617
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг543.2к

Тайны и загадки Антарктиды

61 просмотр
19 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Какие потаенны и загадки Антарктиды сейчас получилось отгадать, а какие вопросы до сих времен остаются неизвестными? Полуденный континент до сих времен остается буквально не иcледованным. Температуры до -80 градусов по Цельсию плюс ненормальные появления практически не выделяют способности продвинуться вглубь Антарктиды. В высшей степени жестокий климат и двухкилометровый слой льда обоснованно дают возможность сопоставить Антарктиду с Марсом, с что только ранницей, собственно что воздуха тут более. Полуденный полюс сберегает в для себя загадок не меньше, чем Красноватая планета. По одной из версий - Антарктида имеет возможность считаться частью знаменитой Атлантиды. По воззрению ряда историков, как раз Антарктида стала полигоном для проверки летающих дисков Третьего Рейха, при данном полярники на протяжении множества лет встречают тут НЛО.

Собственно, что кроется подо льдами Антарктиды, пока же остается неопознанным.

Антарктида 6-ой по счету материк нашей планеты. Самое холодное и самое грозное пространство на земле. С этапа когда был открыт данный континент прошло уже 200 лет, но загадки и тайны, которые таит под собой холодный покров Антарктиды нераскрыты до сих пор.

Беллетрист и историк Кейстут Закорецкий поддерживает версию, сообразно которой Антарктида была замечена в итоге аварии вселенского масштаба. « Происхождение Антарктиды необыкновенно таинственно и любопытно, - беседует Кейстут Закорецкий. - Учёные уже давным-давно выдвинули версию о том, собственно что прежде на Земле был единственный суперконтинент - Гондвана. Он группировал буквально всю сушу, расположенную в Южном полушарии. Является, собственно что он имел возможность поприсутствуешь 750-530 млн лет обратно. Куда он делся? Улетучиться же он не мог! Предпосылкой деления суперконтинента имели возможность быть только катаклизмы галактических масштабов. Геологи высказывают соображение, собственно что большое количество тыс. лет обратно случилось поднятие значения океана на метры. Откуда на планетке взялось столько воды? Из космоса. Земную орбиту временами пересекают «летающие айсберги » - кометы со льдами объёмом в кубокилометры. Возможно представить, собственно что раз подобный « айсберг » не разминулся с Землёй. Врезавшись в планетку, он начал таять. Данная вода и ушла в океаны. В итоге затопленными оказались почти все прибрежья, раньше освоенные человеком.

По одной из версий, Библейский Мировой наводнение случился в итоге конфликта Земли с кометой ( это что айсберг, о котором упоминает Закорецкий ). Вызванные результаты привели к страшным катаклизмам, частью коих стало оледенение южного континента.

Предпосылкой образования прогрессивной Антарктиды имела возможность замерзнуть блуждающая планета. В астрономии описывается, как звёзды появляются, живут и погибают. В случае если у погибшей звездное небо были собственные планетки, они ушли бы в космос в розысках свежей звёздной системы. Обнаружив эту систему, незамедлительно перебежать на радиальную орбиту «брошенная » планета вряд ли может - ей станет предначертано некоторое количество один пройтись по орбитам планет свежей для неё звёздной системы. И давайте предположим, собственно что мимо нашего земного шарика пролетает эта вот «брошенная » планета объемом с. Нептун. Скажется это на Земле? Конечно. Причём не наилучшим образом.

Кое-какие ученые надеются, собственно что полёт подобный планетки случился приблизительно 12 500 лет что обратно. И собственно что как раз она первопричина разрушении планетки меж Марсом и Юпитером. На Марсе, когда данный « постоялец » шёл мимо него, образовался каньон длиной в тыс. км - мощью притяжения из планетки был вырван весь кусочек. Например же и на Земле, когда блуждающая планета оказалась вблизи, имел возможность быть вырван весь кусок земной коры в пространстве, где в данный момент располагается Безветренный океан. Есть доктрина, собственно что из сего куска образовалась Месяц. Но в космос ушла лишь только доля вырванной земной коры - сохранившаяся доля «прокрутилась » по вязкой земной мантии, по причине неё раскололся суперконтинент Гондвана и в полярных широтах была замечена Антарктида.

Помаленьку Антарктида покрылась толщей льдов. А так как в свое время на ней, как признают современные изучения, была жизнь - так как как раз в Антарктиде в 520 км от Южного полюса был отыскан череп античного крокодила, который холод не переносит.

02:11
Понравилась публикация?
25 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Ирина
Подписчиков 68
вчера, 03:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74к
Байкал - Огромное озеро располагается в южной части Восточной Сибири. Здесь резко континентальный климат,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ложечкина Яна Викторовна
Подписчиков 10
позавчера, 13:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6к
Подробнее
Неинтересно
00:32
Поделитесь этим видео
0
0
Лубенец Надежда Ивановна
Подписчиков 774
21.04.2024, 18:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.1к
Комар и мошка неядовиты, но при укусе под кожу человека попадает антикоагулянт ...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Lora
Подписчиков 423
21.04.2024, 14:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг490.9к
Курение — одна из тех спорных тем, которые могут затруднить свидания. Но даже ...
Подробнее
Неинтересно
0
1