Американцы бегут с Украины. 5 вариантов завершения войны.№3

98 просмотров
21 дочитывание
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 1,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Второй вариант – всё ещё мало

Вариант №2. Независимость и присоединение к России Донецка и Луганска в границах этих областей как административных единиц Украины. Согласно Конституциям этих республик, их территория – бывшие области полностью, а не только контролируемые сейчас районы. Остальные районы в ЛНР и ДНР считаются временно оккупированными украинской армией.

Развитие дальнейших событий видится примерно таким: провокация, нападение ВСУ, кровопролитные бои, отступление ополченцев, вмешательство России, изгнание ВСУ за пределы Луганской и Донецкой областей. Всё это происходит за нескольких дней, в течение которых на Западе нарастают крики и требования "прекратить насилие". А Россию затем наказывают жёсткими санкциями – и за собственную провокацию, и за изгнание ВСУ из двух украинских областей.

Как видим, преимуществ для США больше, чем в первом случае: антирусские цели в Европе достигнуты, неудобный Донбасс сбыт с рук, бандеризация Украины ускоряется, как и накачка её оружием. Возможно, снова ставится вопрос о приёме Киева в НАТО, чтобы защитить от "русской агрессии". Но и в ином случае Украина становится фактически натовской страной и может использоваться для размещения средств ПРО и ударного оружия, направленного против России.

В это же время киевская пропаганда пытается добиться единства украинцев, спекулируя на потере двух областей. А Запад, прежде всего ЕС, вынужден раскошелиться на миллиардные дотации, которые укровласть успешно попилит.

Для России этот вариант, как и первый, создаёт на самом деле больше проблем, чем решает. В моральном смысле всё хорошо, а в остальном? Однако в любом плане возможны сбои, и Запад может не удержать ситуацию.

Третий вариант – самый минимум

Вариант №3. Освобождение от антинародной киевской власти малого Донбасса может породить надежды на избавление от неё в русском Харькове, основанном по указу царя Алексея Михайловича в 1654 году. А также – на другой территории бывшей Донецко-Криворожской республики, которую большевики против воли её русского населения включили в состав Советской Украины. В этой части Новороссии киевская власть крайне непопулярна, и вызванное военными поражениями ВСУ народное восстание очень возможно. Промышленность Украины во всём мире нужна только России, с которой она составляла единое целое. Харьков и другие города промышленного востока Украины совершенно не вписываются в эту "великую аграрную державу".

Неужели Россия, зная, что свирепых западных санкций и так не избежать, сможет равнодушно смотреть, как киевский режим и недобитое ВСУ, укронацисты из "добробатов", палачи СБУ жестоко расправляются с восставшими и зверскими средствами подавляют их протест? Вряд ли. Так мы плавно подходим к следующему варианту.

Четвёртый вариант – поровну

Вариант №4. Защита населения Левобережной Украины и части Новороссии по Днепру. Да, единственная возможность надёжно спасти "русский мир" на Украине от разгрома и исключить угрозу военных преступлений со стороны киевского режима – это отбросить потрёпанные ВСУ за Днепр – серьёзную естественную преграду. Никакие санкции теперь уже не имеют значения. Главное, что втянувшейся в конфликт русской армии это вполне по силам. Этого также требует необходимость снятия бесчеловечной водной блокады Крыма и обеспечения надёжной сухопутной связи с полуостровом, поскольку в случае разрастания военных действий на Украине нельзя исключать попыток Киева уничтожить Крымский мост.

Де-факто раздел с Западом территории управляемой из американского посольства Незалежной примерно поровну стал бы подтверждением нового, равноправного с США статуса России.

Но и тут может не получиться поставить точку. В Херсоне, Николаеве, Одессе, не имеющим к исторической Украине ни малейшего отношения, где многие ненавидят киевскую власть, не могут простить ей бездарное управление, деградацию и бандеризацию этого южнорусского региона, преступления без наказания в Доме профсоюзов, происходит то, что произошло в Харькове, Запорожье… Слабое правительство Владимира Зеленского разбегается, а русское и интернациональное население юга, опасаясь мести нацистов с находящейся поблизости Западной Украины, молит Россию и Путина о спасении.

Неужели останемся глухи?

Тем более что на Чёрном море появятся дополнительные шесть БДК из Балтийского и Северного флотов, которые смогут высадить на помощь восставшим русских морпехов. Можно будет спасти заодно и русское Приднестровье, где стоит окружённая НАТО и ВСУ небольшая, вооружённая устаревшим оружием русская армия, ибо в противном случае будущее этого героического региона и наших военных выглядит исключительно мрачно.

Надо хорошо понимать, что та территория, на которой Россия не зачистит нынешнюю незаконную украинскую власть, будет обязательно использована в дальнейшем США и НАТО против нас. А так мы станем в устье Дуная. Нас устраивает американская или натовская база в Одессе или Николаеве со стоящими там американскими эсминцами с крылатыми ракетами на борту? Разумеется, нет.

Санкций в любом случае уже не избежать, но хотя бы будет за что страдать.

Пятый вариант – две трети

Вариант №5. Остановиться примерно на границах 1938 года. За этой границей начинается бандеровско-русофобский регион, который России и даром не нужен. Разумеется, и там немало вменяемых людей, которые хорошо относятся к России. Но много и других, наших врагов, ставших таковыми за последние 100 лет. Благодаря австрийским лагерям смерти и польскому национальному гнёту из "руських" многие там превратились в укронационалистов самого оголтелого, болезненного типа.

А поскольку и наши силы небезграничны, то Ровенская, Волынская, Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская, возможно, Хмельницкая области русским просто не нужны. О Черновицкой области могут позаботиться, если захотят, румыны, в чью страну она когда-то входила, о Закарпатской – венгры и словаки. В последней области, где живут преимущественно русины, исторически хорошо относятся к русским, но до неё России слишком сложно дотянуться.

Американцы, кстати, понимают, что такое возможно. Как заявил на днях из Киева сенатор-демократ Крис Мёрфи,

… если Путин думает, что он собирается войти в Центральную или Западную Украину без серьёзной борьбы, то он в корне неверно истолковал украинский народ и его готовность.

Успокойтесь, мистер, в Западную Украину мы не пойдём – это вам придётся иметь дело с местными пещерными националистами, антисемитами, социальными консерваторами, принципиальными противниками "современных ценностей".

Что с того?

Вот так обстоят дела на данный момент. Со дня на день американцы дадут ответ. Они так шумели об "агрессии" России на Украине и о неизбежной провокации в Донбассе, а британцы даже обнародовали список будущего пророссийского "марионеточного" правительства Украины, что громыхнуть может в любой момент.

И начнёт точно Киев.

На кону судьба не только ЛДНР, а всей России, вплотную подошедшей к тому, чтобы окончательно порвать с американской ордой во имя своего великого будущего. Если из 24 областей превращённой в Анти-Россию страны во вражеском лагере останется семь или восемь, это будет справедливо. Запад никогда не проливал за Украину свою кровь – в отличие от русских, поэтому для него этого будет вполне довольно. Да и "подарок" этот ещё тот.

И последнее. Чем решительнее будет действовать Россия, тем больше Запад Москву зауважает. И испугается за свою собственную территорию, например Прибалтику. Без такой встряски надежды России на равноправные и взаимоуважительные отношения с Западом не осуществятся.

Увы, всякая война чревата потерями. Они неизбежны. Умные политики и полководцы – а у России с этим сегодня всё в порядке – умеют свести их к минимуму. В любом случае, это не наш выбор. Уступить, испугавшись, значит проиграть и умыться вскоре очень большой кровью. Такой у нас в реальности выбор, и только такой.

1 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Марина
Подписчиков 4625
20.04.2024, 12:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Херсонское направление
Подробнее
Неинтересно
03:08
Поделитесь этим видео
-3
14
Николай
Подписчиков 329
вчера, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Подробнее
Неинтересно
02:25
Поделитесь этим видео
0
3
Павел
Подписчиков 11575
позавчера, 21:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Автомат АК-47 был разработан Михаилом Калашниковым, командиром танка Советского ...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Алексей
Подписчиков 7
вчера, 23:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7080
Президент Украины Владимир Зеленский предостерег от повторения Чернобыльской ядерной катастрофы,...
Подробнее
Неинтересно
0
Алексей
Подписчиков 7
вчера, 21:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7080
Иностранные военные советники принимают непосредственное участие в подготовке нападения Украины на Россию,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 275
вчера, 20:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг443.9к
Оплачивают этот банкет российский же бизнес. Организуют — поляки и украинцы, открыто призывающие донатить ВСУ.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Victoria
Подписчиков 162
вчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Владимир
Подписчиков 4824
вчера, 15:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Черный ворон кризиса закрыл крылья над Украиной, когда Владимир Зеленский решил завершить продажу страны.
Подробнее
Неинтересно
-1
4