Максим Сергеевич
Максим СергеевичПодписчиков: 3034
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг140.2к

Читайте! Самые Опасные Города В Мире

55 просмотров
13 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Селайя, Мексика

Тихуана, Мексика

Сьюдад-Хуарес, Мексика

Сьюдад-Обрегон, Мексика

Ирапуато, Мексика

Энсенада, Мексика

Сент-Луис, Соединенные Штаты

Уруапан, Мексика

Фиера-де-Сантана, Бразилия

Кейптаун, Южная Африка

Различные формы насильственной преступной деятельности делают это место опасным как для местных жителей, так и для иностранных туристов, посещающих это место. Следует отметить, что насилие и мир не могут сосуществовать вместе в одном районе, и такие преступные деяния считаются потенциальными угрозами миру в любой точке мира. Поэтому необходимо знать о самых опасных городах мира и принимать меры предосторожности, если вы хотите посетить любое из этих мест. Основываясь на отчете, опубликованном Гражданским советом по общественной безопасности и уголовному правосудию, в статье перечислены 10 самых опасных городов мира с самым высоким уровнем убийств на 100 000 жителей. Они заключаются в следующем:

  • Селайя, Мексика
  • Тихуана, Мексика
  • Сьюдад-Хуарес, Мексика
  • Сьюдад-Обрегон, Мексика
  • Ирапуато, Мексика
  • Энсенада, Мексика
  • Сент-Луис, Соединенные Штаты
  • Уруапан, Мексика
  • Кейптаун, Южная Африка

1. Селайя, Мексика - 109,39 Убийств/100 тыс.

Селайя с населением 639 052 человека является третьим по численности населения городом, расположенным в юго-центральной части мексиканского штата Гуанахуато. В настоящее время Селайя считается самым опасным городом в мире, где уровень убийств составляет 109,38 на 100 000 жителей. Сообщалось, что рост насилия в городе связан с усилиями картеля Халиско "Новое поколение" по уничтожению своего конкурента картеля Санта-Роза-де-Лима, чтобы взять под контроль незаконный оборот наркотиков и крупномасштабные кражи бензина.

2. Тихуана, Мексика - 105,15 Убийств/100 тыс.

Тихуана, расположенная в мексиканском штате Нижняя Калифорния, является 2-м по величине и самым западным городом Мексики. Это также самый посещаемый пограничный город в мире, который разделяет 24-километровую границу с городом Сан-Диего, расположенным в американском штате Калифорния. Тем не менее, Тихуана считается вторым по опасности городом в мире с показателем убийств 105,15 на 100 000 жителей. Тихуана известна своей крайней нищетой, и здесь сообщалось о многих отвратительных преступлениях, таких как изнасилования, похищения людей, убийства и т.д.Считается, что такое большое количество насилия в городе в основном связано с торговлей людьми и торговлей наркотиками, которые осуществляются различными бандами. Резкое насилие также часто происходит между двумя соперничающими бандами: картелями Тихуаны и Синалоа. Картель Тихуаны, базирующийся в Тихуане, считается самой многочисленной и жестокой преступной группировкой Мексики. Напротив, картель Синалоа, базирующийся в Кульякане в мексиканском штате Синалоа, является международным картелем по торговле наркотиками, который действует во многих мексиканских штатах и в разных местах по всему миру.

3. Сьюдад-Хуарес, Мексика - 103,61 Убийств/100 тыс.

Сьюдад-Обрегон - второй по величине город, расположенный в южной части мексиканского штата Сонора. Сьюдад-Обрегон считается четвертым по опасности городом в мире, где уровень убийств составляет около 101,13 на 100 000 жителей. Сообщается, что этот город функционирует как жизненно важный регион в международной торговле наркотиками и торговлей людьми.

5. Ирапуато, Мексика - 94,99 Убийств/100 тыс.

Сьюдад-Хуарес, обычно называемый Хуарес, с населением, по оценкам, 1 512 450 жителей, является самым густонаселенным городом мексиканского штата Чиуауа. Хуарес считается худшим городом для женщин в Мексике, поскольку за последние годы насилие в отношении женщин в этом городе резко возросло. В настоящее время Хуарес является третьим по опасности городом в мире, где уровень убийств составляет около 103,61 убийства на 100 000 жителей. В прошлом Хуарес обслуживал жителей города Эль-Пасо в американском штате Техас ночными клубами и громкими музыкальными развлечениями. Но недавний рост уровня преступности привел к краху туристической индустрии города. Путешественникам в этот город нужно быть очень осторожными, так как здесь очень распространены такие случаи, как угон автомобиля, кража со взломом, кража, грабеж и убийства. Рост жестокого насилия в городе часто объясняется войнами за территорию между конкурирующими картелями Синалоа и Хуареса. Также широко распространено мнение, что бедность, насилие, связанное с наркотиками, и коррупция в правительстве являются одними из основных причин роста насилия в городе Хуарес.

4. Сьюдад-Обрегон, Мексика - 101,13 Убийств/100 тыс.

Сьюдад-Обрегон - второй по величине город, расположенный в южной части мексиканского штата Сонора. Сьюдад-Обрегон считается четвертым по опасности городом в мире, где уровень убийств составляет около 101,13 на 100 000 жителей. Сообщается, что этот город функционирует как жизненно важный регион в международной торговле наркотиками и торговлей людьми.

5. Ирапуато, Мексика - 94,99 Убийств/100 тыс.

Расположенный у подножия холма Арандас, Ирапуато является вторым по численности населения городом, расположенным в самом сердце мексиканского штата Гуанахуато. Этот мексиканский город среднего размера считается пятым по опасности городом в мире, с уровнем убийств около 94,99 убийств на 100 000 жителей. Сообщается, что рост насилия в городе связан с частыми войнами за территорию между картелем Санта-Роза-де-Лима и картелем Халиско Нового поколения. Несколько видеороликов, появившихся на различных платформах, показали массовые расстрелы в барах с мужчинами, вооруженными штурмовыми винтовками. Местные полицейские власти не смогли обуздать этот рост насилия и оставили этот вопрос на усмотрение федерального правительства. Но на сегодняшний день федеральное правительство не смогло обуздать рост насилия в городе Ирапуато.

6. Энсенада, Мексика - 90,58 Убийств/100 тыс.

Энсенада - третий по величине город мексиканского штата Нижняя Калифорния. В настоящее время Энсенада считается шестым по опасности городом в мире, где уровень убийств составляет около 90,58 убийств на 100 000 жителей. Сообщается, что рост насилия в городе связан с борьбой за территорию между конкурирующими картелями: картелем Синалоа, картелем Халиско Нуэва Генерасьон и остатками организации Арельяно Феликс; в дополнение к торговле людьми и торговле наркотиками.

7. Сент-Луис, Соединенные Штаты - 87,83 Убийства/100 тыс.

Расположенный недалеко от места слияния рек Миссури и Миссисипи, Сент-Луис является вторым по величине городом в американском штате Миссури. Сент-Луис в настоящее время является седьмым по опасности городом в мире с показателем убийств около 87,83 на 100 000 жителей. Будучи одним из самых опасных городов Соединенных Штатов, Сент-Луис имеет самый высокий уровень убийств и самый высокий уровень употребления наркотиков во всей стране. По словам нового начальника полиции города, около половины всех нападений и 67% всех убийств в основном происходят в небольшом треугольном районе в северной части города.

8. Уруапан, Мексика - 72,59 Убийств/100 тыс.

Расположенный на западной оконечности нагорья Пурепеча, Уруапан является вторым по величине и вторым по численности населения городом мексиканского штата Мичоакан. Город Уруапан считается самым смертоносным местом в Мичоакане и восьмым по опасности городом в мире, где уровень убийств составляет около 72,59 на 100 000 жителей. Уруапан становится свидетелем регулярных столкновений между картелем Халиско Нуэва Генерасьон и несколькими другими преступными группировками, все из которых хотят получить контроль над маршрутами незаконного оборота жизненно важных наркотиков (кокаина и фентанила).

9. Фиера-де-Сантана, Бразилия - 67,46 Убийств/100 тыс.

Фиера-де-Сантана с населением 619 609 человек является вторым по численности населения городом бразильского штата Баия. В городе Фиера-де-Сантана не только самый высокий уровень убийств в Бразилии, но и в настоящее время он занимает девятое место в мире по уровню опасности, с показателем убийств около 67,46 на 100 000 жителей. Различные насильственные действия, такие как нападения, мошенничество и карманные кражи, которые происходят в городе, одинаково пугают как жителей, так и гостей.

10. Кейптаун, Южная Африка - 64 Убийства/100 тыс.

Расположенный на берегу Столового залива, Кейптаун является законодательной столицей и вторым по величине городом Южной Африки. Кейптаун в настоящее время является десятым по опасности городом в мире, с уровнем убийств около 64,00 убийств на 100 000 жителей. В городе насчитывается около 130 различных банд, и сообщается, что в этих бандах замешано более 100 тысяч человек. Многие преступления, связанные с наркотиками и бандитизмом, также совершаются в городе Кейптаун

Понравилась публикация?
27 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 1003
22.04.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
69
Владимир
Подписчиков 4828
30.03.2024, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Главы таджикских диаспор рекомендовали своим согражданам воздержаться от выхода из домов по вечерам.
Подробнее
Неинтересно
0
8
Римидалв
Подписчиков 59
12.03.2024, 08:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.4к
Криминал в России является серьезной проблемой, как и во многих других странах. В России ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Владимир
Подписчиков 4828
позавчера, 08:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Сальма Хайек — мексиканская актриса, продюсер и модель, обладательница впечатляющего ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Сергей Лисицын
Подписчиков 8855
24.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М
ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ,ДРУЗЬЯ.Ведите себя прилично,граждане мигранты,а то дедушка ...
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Воробьев Николай Иванович
Подписчиков 3740
22.04.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг742.3к
22 апреля 1983 - произошла драматическая история с исполнением смертной казни. Смертная казнь применяется,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2953
22.04.2024, 01:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
04:56
Поделитесь этим видео
-1
1
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 1003
22.04.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
69