Сурков Андрей
Сурков АндрейПодписчиков: 3203
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг528.6к

Почему вы не можете достичь оргазма – 10 удивительных вещей, о которых вы и не подозревали

35 просмотров
14 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

10 причин, почему женщина не может достичь оргазма

Вопрос оргазма является насущным для многих женщин. Многие представительницы прекрасного пола не знают, почему не могут достичь оргазма. Однако, этому есть 10 конкретных причин.

Почему вы не можете достичь оргазма – 10 удивительных вещей, о которых вы и не подозревали

Вопрос оргазма для многих женщин остается открытым большое количество времени. Многие женщины боятся разговаривать со своим партнером о том, что не получают удовольствие по каким-то причинам. Важно понимать, в чем причина того, что женщина не может достичь кульминации, и как с этим бороться.

1. Неправильная техника

В правильном половом акте важны два ключевых фактора: время, потраченное на прелюдию и стимуляция чувствительных мест. В идеале половой акт должен начинаться с глубоких поцелуев, поглаживания, нежных прикосновений, далее переходящих к более интимной стимуляции.

Если техника была использована неправильно, например, ваш партнер слишком груб, не заботится о вашем комфорте, неправильно планирует прелюдию и ее скорость, то, скорее всего, кульминации вы не достигнете. Лучше всего акцентировать внимание на стимуляции внешних половых органов женщины - тогда вероятность получения оргазма значительно возрастает.

2. Беспокойство о времени и спешка

Важным фактором отсутствия оргазма является то, что при проведении прелюдии женщины в первую очередь думают об усталости партнера, а не о самих себе. Например, если мужчина занят прелюдией слишком долго, девушка начинает думать о том, не устал ли ее партнер, не скучно ли ему. В таком случае многие девушки симулируют оргазм, чтобы перейти к основной части.

В этом случае важно понимать, что, согласно многочисленным опросам, мужчины не против того, чтобы девушки направляли их на пути интимных ласк, говорили о том, что они чувствуют. Также важно понимать, что очень часто мужчин не волнует длительность процесса, поскольку они сами на физиологическом уровне часто испытывают удовольствие от того, что помогают партнерше почувствовать оргазм.

3. Давление со стороны партнера

Часто причиной отсутствия оргазма является давление со стороны партнера. Если вы слишком часто слышите фразу «Ты скоро?» или «С другими у меня такого не было», то это первый звоночек для обсуждения с партнером ваших предпочтений в сексе. Важно объяснить мужчине, что каждая женщина индивидуальна и требует разного подхода к ласкам и течению самого процесса.

4. Вы не мастурбируете и никогда этого не делали

Большинство женщин познают свой первый оргазм в одиночестве, занимаясь мастурбацией. Это помогает девушкам в ходе экспериментов понять, что их возбуждает и какая техника им больше подходит, чтобы достичь кульминации.

Если вы никогда не пытались самоудовлетвориться, то никогда не поздно попробовать это сделать, ведь так вы познаете свое тело и сможете с уверенность направить своего партнера, чтобы о во время секса вам обоим было комфортно и приятно.

5. Ассоциация секса со стыдом

Часто такая проблема встречается среди женщин, выросших в религиозных семьях или в семьях, где тема секса всячески замалчивалась или ассоциировалась с чем-то грязным и постыдным. В результате в голове возникает блок, который заставляет девушку чувствовать стыд от одной мысли о сексе, не говоря уже о самом процессе.

Эту проблему важно решить, поскольку с внутренним блоком во время секса вы не только не будете получать удовольствие, но даже можете столкнуться с дискомфортом и болезненными ощущениями. Постарайтесь ассоциировать секс с чем-то более позитивным, дать ему название, которое ваш мозг не будет сразу же сравнивать с чем-то негативным. Также важно не бояться экспериментировать с различными интимными игрушками.

6. Незнание собственного тела

Не зная собственное тело, женщина вряд ли сможет понять, стимуляция каких именно точек поможет им достичь оргазма. В этом случае следует изучить женскую анатомию, чаще рассматривать свое тело в зеркале. При этом важно понимать, как изменяются ваши половые органы при возбуждении что вообще происходит с организмом в этот момент.

В интернете очень много информации о таких тонкостях, которые следует изучить не только женщинам, но и мужчинам.

7. Проблемы с восприятием собственного тела

Если женщина не довольна своим телом, она может испытывать во время секса дискомфорт и даже стыд. Именно это может помешать достичь оргазма, поскольку партнерша всегда будет сосредоточена на своих изъянах, а не на ощущениях от процесса.

В этом случае вам поможет не только разговор с партнером о вашем теле, но и, как ни странно, больше удачного сексуального опыта. Чем больше раз у вас был хороший половой акт, завершенный кульминацией, тем увереннее вы будете чувствовать себя и меньше заботиться о каких-то своих недостатках.

8. Отсутствие ощущения «присутствия» в процессе

Часто достижению оргазма мешают различные мысли, на которых женщина неосознанно сосредотачивается во время секса. Это могут быть мысли о оплате жилья, ипотеки, о работе и других жизненных вопросах, которые портят ваше собственное ощущение «присутствия» в половом акте.

Во время секса важно отбросить все эти мысли просто наслаждаться ощущениями здесь и сейчас, иначе кульминации таким образом будет достичь очень и очень сложно.

9. Давление и ограничения от нас самих

Многие женщины перед сексом думают, что и в этот раз ни в коем случае не достигнут оргазма или им обязательно что-то помешает. Однако, важно понимать, что оргазм заключается не только в физическом воздействии, но и в тех установках, что хранятся в нашей голове. Если женщина достаточно подготовлена к сексу, расслаблена и ее ничего не тревожит, то вероятность оргазма очень велика.

10. Отсутствие интимных игрушек

Если вы не достигаете оргазма путем проникновения или ручной стимуляции чувствительных зон, попробуйте использовать для этого процесса вибратор. Однако, первоначально стоит протестировать его в одиночестве, чтобы понять, какой режим, частота и интенсивность вибрации нравятся вам больше всего.

Стыдиться интимных игрушек в постели ни в коем случае не стоит. Более того, согласно опросам, интимные игрушки в сексе повышают сексуальное желание мужчин. Это придает половому акту пикантности и перчинки, скрашивает и вносит разнообразие.

Подробнее на Курьер. Среда

2 комментария
Понравилась публикация?
16 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Игорь
Подписчиков 57
25.03.2024, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.6к
В ночь на 25 марта Ростовскую область РФ атаковали беспилотники, согласно данным российских Telegram каналов.
Подробнее
Неинтересно
0
1