Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4651
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

The New Hork Times информирует.‘Grandfluencers’ делятся новым видением старости.

515 просмотров
182 дочитывания
30 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.05.2022 эта публикация заработала 600,00 рублей
Зарабатывать

На TikTok набор старше 65 лет процветает.

The New Hork Times информирует.‘Grandfluencers’ делятся новым видением старости.

Роберт Ривз, Джесси Мартин, Билл Лайонс и Мик Петерсон создали социальные сети, следующие за старыми геями. Магдалена Восинская для The New York Times.


КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР, Калифорния. — Роберт Ривз, 78 лет, проводит большую часть дней, отдыхая у бассейна, наслаждаясь низким солнцем пустыни со своими друзьями и соседями. Четверо из них говорят о том, что нового — восстановление после недавней корректирующей операции на ноге, некоторые проблемы с хроническим воспалением — и записывают видео для социальных сетей, где они собрали миллионы последователей, как старые геи.

В жаркий день в начале этого месяца 68-летний Джесси Мартин направился через улицу к обычному confab у бассейна, остановившись, чтобы взять ананас Bud Light Seltzer из холодильника по пути во внутренний дворик. Там он сел в мягкое кресло рядом с хорошо обеспеченной деревянной скульптурой мужской формы и втирал солнцезащитный крем в свою лысую голову, когда группа обсуждала концепцию видео дня: трансформация одежды, установленная для сингла рэпера Джека Харлоу “First Class”.

“Мне нужно носить мое красивое нижнее белье для этого”, - сказал мистер Мартин. “Мне нужно, чтобы мои оборки были на моем заду”.

Это не было похоже на первое видео сопротивления, которое они сделали, сказал 78-летний Билл Лайонс, сделав глоток из своей чашки с молочным шоколадом. Он поднял брови, затем сказал сценическим шепотом: “Боб не носил нижнего белья”.

"О, нет", - сказал 66-летний Мик Петерсон.

Мистер Мартин рассмеялся и сказал: “Ну, у него была пышная юбка!” Мистер Ривз, Боб, о котором шла речь, расширил глаза и разыграл невинность, глядя на тени пальм, блестящие в его лазурном бассейне.

Старые геи отставали от графика. Им все еще нужно было выучить танец и снять полезный дубль перед концертом Тины Тернер мистера Мартина в тот вечер. “Моя музыка - это все, что я когда-либо хотел делать, но эти видео - как большой десерт в моей жизни”, - сказал он. "Я живу для них, я действительно живу”.

The New Hork Times информирует.‘Grandfluencers’ делятся новым видением старости.

Моя музыка - это все, что я когда-либо хотел делать, но эти видео - как большой десерт в моей жизни”, - сказал 68-летний Мартин. Кредит... Магдалена Восинская для The New York Times

The New Hork Times информирует.‘Grandfluencers’ делятся новым видением старости.

К тому времени, когда 78-летний мистер Лайонс и другие старые геи начали публиковать сообщения на TikTok, между ними уже было полвека дружбы. Кредит... Магдалена Восинская для The New York Times.


Большинство влиятельных лиц TikTok, живущих в так называемых домах для совместной работы - особняках, где они снимают контент вместе, — едва ли достаточно взрослые, чтобы юридически подписать договор аренды. Но старые геи и их коллеги “grandfluencers” являются доказательством того, что запись вирусных видео под одной крышей не предназначена для молодых. И хотя эти высокопоставленные влиятельные лица могут очень много выступать перед камерой, они также делятся новым видением того, что значит жить осмысленно с возрастом.

К 2030 году 70 миллионов человек в Соединенных Штатах будут старше 65 лет, согласно данным переписи; впервые в стране будет больше пожилых людей, чем детей. Согласно исследованию Pew, большинство пожилых американцев живут одни или только с партнером. И они хотят оставаться такими: недавний опрос AARP показал, что 86 процентов людей старше 65 лет хотят стареть на месте, а не в доме престарелых.

Но для людей, которые потеряли мобильность, растущая стоимость домашнего ухода может быть непомерно высокой. Даже те, кто может обойтись без поддержки, сталкиваются с повышенным риском одиночества и депрессии. Вместо того, чтобы полагаться на младших родственников или платных незнакомцев за заботу и общение, почему бы не обратиться друг к другу?

“Когда вы вступаете в старость, ожидается, что вы переедете в дом престарелых, и многие пожилые люди покупают этот план”, - сказал мистер Ривз. “То, что мы делаем, благодаря силе нашей дружбы и нашей взаимной поддержки, меняет ход того, как человек живет своей жизнью”.

Избранная семья.


К тому времени, когда Старые геи начали публиковать сообщения на TikTok, в декабре 2020 года, у четырех мужчин уже было полвека дружбы между ними. Мистер Ривз и мистер Лайонс встретились в Сан-Франциско в 1980-х годах. В 2013 году г-н Петерсон ответил на объявление Craigslist г-на Ривза о комнате в доме для геев и нудистов. В 2014 году мистер Мартин переехал в дом через улицу.

Несколько лет спустя более молодой сосед, 35-летний Райан Езак, который общался с мужчинами во время своих субботних утренних прогулок с собаками, предложил им снять несколько видеороликов для Grindr, где работал мистер Езак. Однако вскоре мужчины были готовы перенести свои таланты на большую платформу.

Сегодня у них 7,1 миллиона подписчиков на TikTok и несколько сотен тысяч в Instagram****, среди них Рианна, Джессика Альба, Рози О'Доннелл, Дрю Бэрримор и Лэнс Басс. Они встречаются у бассейна каждый будний день около 10:30 утра, репетируя и снимая видео, которые г-н Езак редактирует и публикует.

The New Hork Times информирует.‘Grandfluencers’ делятся новым видением старости.

“То, что мы делаем, благодаря силе нашей дружбы и нашей взаимной поддержки, меняет ход того, как человек живет своей жизнью”, - сказал 78-летний мистер Ривз. Кредит... Магдалена Восинская для The New York Times

The New Hork Times информирует.‘Grandfluencers’ делятся новым видением старости.

В 2013 году г-н Петерсон, 66 лет, ответил на объявление Craigslist г-на Ривза о комнате в доме для геев и нудистов. Кредит... Магдалена Восинская для The New York Times


Для трансформации одежды мужчины разделись до своего хорошего нижнего белья, схватили золотые картонные буквы (написание G-L-A-M) и выстроились у бассейна. Между дублями они носили широкополые шляпы, чтобы предотвратить 95-градусную жару.

“Людям очень нравятся видео с нижним бельем по какой-то причине”, - сказал мистер Езак, ожидая, пока его iPhone остынет, чтобы он мог снимать.

Мистер Лайонс сказал: “Это потому, что мы полуголые!” Он был одет в низкие черные трусы и мокасины и держал ослепленный G.

Подробнее ➤

30 комментариев
Понравилась публикация?
180 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 30
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ольга
Подписчиков 201
14.03.2024, 10:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг520.5к
Подробнее
Неинтересно
02:01
Поделитесь этим видео
0
0
Ульяна К
Подписчиков 4078
06.07.2023, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
-2
2
Ярославцев Игорь Сергеевич
Подписчиков 1698
19.06.2023, 13:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75.5к
Митинг представителей ЛГБТ-сообщества и его сторонников в Сеуле, Южная Корея, 14 мая 2022 года.Сеул,
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ярославцев Игорь Сергеевич
Подписчиков 1698
06.05.2023, 16:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75.5к
Во вторник парламент Уганды принял измененную версию спорного законопроекта ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валентина
Подписчиков 17444
01.08.2022, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
Что такое толерантность к геям (народ их проще называет) от старой дамыЧто это такое – майнить крипту?
Подробнее
Неинтересно
-8
162
Валерий Ш
Подписчиков 26763
21.07.2022, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.1М
Долгожданный процесс очищения общества от пропаганды гомосексуалистов, растлителей ...
Подробнее
Неинтересно
-17
332